Наружная реклама – обычное явление на улицах города

20 Авг 2014

imagesПлакатами с подсветкой на автобусных стоянках сегодня никого не удивить. Людям нравится читать движущиеся подсвеченные новости, бегущие строчки на крышах зданий, легкие блестящие плакаты и подобные виды рекламы, которые сначала, оказывается, появились в Азии, затем в Лондоне, а потом уже во всех других странах. Несколько различных объявлений на уличном экране, сменяющих друг друга – давно уже не новшество, а обычное явление.

Части отдельно взятых реклам наносятся на различные грани планок и при вращении в разные картинки складываются в полоски по особой технологии. Такой носитель рекламы называется статичным.

Меньше всего наружную рекламу раньше заказывали индустрии развлечения и досуга –4%, а розничная торговля –  5%. Путешествия -6%, финансы – 8%, а прочие рекламодатели – 10%. Кондитеры и производители питания -11%. Автомобили и табачные изделия -14% и больше всего алкогольные и безалкогольные напитки – 22%.

Наружная реклама появлялась на улицах все реже и реже с появлением коммерческого телевидения в 1955 году. Эфирное время в основном занимали сигареты и выпивка, пока не запретили продвижение табачных изделий на ТВ. После этого продукция вернулась на улицу и плакаты с их изображением стали вновь популярными.

Оставить комментарий