Наружная реклама — старейший вид продвижения

20 Авг 2014

coca-cola-300x200Наружную рекламу относят к старейшему образцу продвижения. В качестве примера эксперты приводят развалины Рима и Древней Греции. Дело в том, что люди раньше тоже публиковали объявления для публики и для этого использовали стены зданий. На них тексты они высекали подручными средствами, которые приносили с собой.

Специалисты предполагают, что в Англии в 1666 году произошел Большой пожар из-за деревянных вывесок на узких улочках городов. Так пожар распространялся и переходил с одного дома на другой. Бедняки писали плакаты на заборах. К примеру, занимались рекламированием мыла «Жемчуг» (Pearl) — его, судя по рекламе, очень любили немытые бродяги. Они старались заполучить это мыло, и менялись чем угодно ради обладания им.

На плакатах 30–х годов производители разных товаров изображали людей, сидящих в костюмах, напоминающих пижаму на банке чистящего средства, плывущих по морю. На изображениях 60-х годов эксперты находят много юмора и считают авторов первоклассными художниками.

Сегодня в плакатах в основном рекламодатели используют игру слов. Они умело призывают клиентов к покупке пачки сигарет так, чтобы это не считалось стимулом к курению. Наружная реклама значительно сократилась с появлением коммерческого телевидения в 1955 году.

Оставить комментарий