Специализированные агентства по рекламе

22 Сен 2014

Если обратиться в эту службу, то можно заказать несколько видов рекламных услуг или весь спектр, в зависимости от цели обращения: печать, организацию выставки, публикацию объявления. Воспользоваться универсальным продвижением по рекомендации менеджера – рекламной рассылкой, полезной для продвижения товаров к покупателям. Поручить ей общение с представителями компаний. В обязанности менеджера входит не только выполнение перечисленных услуг, но и работа своего отдела.

Кроме адресной рассылки он предлагает рекламную литературу, для которой составляет тексты, делает образцы, печатает листовки, проспекты, прейскуранты, каталоги, брошюры, бланки заказов и другую рекламу для заказчиков. Ему помогают штатные сотрудники или сторонние исполнители.

Агентство иногда создает с участием дизайнеров, авторов текстов, фотографов рекламу, используемую в местах реализации товаров, либо покупает стенды, подвесные макеты и многое другое у высококлассных специалистов. Готовую работу вручают менеджеру по рекламе для отправки материалов, уточнения материалов, составления списков продукции заказчиков.

Он ходит на выставки, поскольку отвечает за заказ стендов, организацию их на разных мероприятиях. Иногда к работе менеджер по рекламе привлекает помощников, если конференции, портативные, передвижные, общие, специализированные выставки заказчики проводят часто. Поскольку стендами занимаются дизайнеры и конструкторы, которых на эту работу приглашают временно.

Стенды на выставках важно содержательно оформлять, оснащать рекламируемой продукцией. На этих мероприятия помимо менеджера приглашать консультантов или продавцов и менеджеров по продаже. Поскольку они работают с печатными материалами на выставках.

Менеджер по рекламе общается со спонсорами, сотрудничает с менеджерами по маркетингу, со спонсором-консультантом и коллегами из этих компаний. Вместе они выбирают вид рекламы, которую используют на спортивных аренах, флажках, щитах, автомагистралях.

Продвигают товары в программах и мероприятиях для увеличения продаж. Проводят другие мероприятия способствующие сбыту с участием сторонних организаций, которые приобретают товары либо предлагают покупателям аналогичные услуги. Разрабатывают не только продвижение, но и упаковку продукции. Словом, решают многие вопросы заказчиков.

Оставить комментарий