Рекламные агентства

26 Ноя 2014

Зачастую такие агентства поддерживают маркетинг, рекламу, PR (связи с общественностью) либо поддерживают сразу все эти направления. Поскольку спонсорство – это большой бизнес, без которого не существуют определенные маркетинговые фирмы.

Рекламные агентства не только показывают себя на различных мероприятиях вроде выставок, но и сами занимаются деятельностью. Поэтому нуждаются в финансовой поддержке особенно в развивающихся странах.

Они финансируют музыкальные группы, спортивные команды и предлагают другие услуги. Например, спонсируют любое начинание, если оно содействует маркетинговой стратегии и помимо этого дают идеи.

Сложнее всего и затратно спонсировать автогонки в международных соревнованиях. Поэтому в таких мероприятиях участвуют несколько спонсоров. Зарубежные агентства охотно оказывают финансовую поддержку футболу и крикету. Матчи, гонки и подобные мероприятия носят не благотворительный, а взаимовыгодный характер.

Специалисты из рекламного агентства обустройство берут на себя, рекламируют заказчиков на аренах, футболках, сувенирах, приводят репортеров с учетом закона о вещании, действующего в Великобритании с 1990 года, который позволяет спонсировать радио и телевидение.

Оставить комментарий