Какую пользу могут принести рекламные агентства

01 Мар 2014

3

Этим вопросом задаются многие заказчики рекламы. Любое уважающее себя издание имеет свой рекламный отдел, наружная реклама тоже принадлежит нескольким крупным фирмам, в радиоэфире постоянно звучит номер телефона рекламного отдела, а типографий открылось просто великое множество.

Задача агентства

Многим покажется проще всего зайти в пару-тройку агентств, выяснить координаты интересующей фирмы и обратиться напрямую. Однако все не так просто, как кажется с первого взгляда. Рекламных изданий выпускается великое множество, для того, чтобы все их просмотреть, а затем и обзвонить поставщиков услуг, потребуется много времени. А как же определить с размером модуля, стоимостью заказа, каковы графики выхода и оплаты, каков должен быть дизайн макета для того или иного издания.

На все эти и многие другие вопросы рекламное агентство дает ответы в течение одного телефонного разговора. Менеджер дает полную информацию обо всех интересующих вас изданиях и отвечает за ведение переговоров с редакторами этих изданий.

Виды рекламы

  • Макет. Любое рекламное агентство имеет в штате сотрудников личного дизайнера. Он поможет сверстать макет, созданный индивидуально и способный привлечь внимание потенциального покупателя, с учетом пожеланий клиента-заказчика. Довольно часто эта услуга оказывается бесплатно.
  • Наружная реклама. Предположим, вы решили поместить информацию о своей фирме на рекламных щитах. Агентства сотрудничают со всеми изготовителями наружной рекламы. Исходя из пожеланий клиента, сотрудники агентства подбирают списки сдающихся рекламных мест, и вы, не покидая пределы своего офиса, сможете ознакомиться с фотографиями рекламных щитов, а также с расценками.
  • Полиграфия. Рекламные агентства работают и для того, чтобы сэкономить время своих клиентов на общении с сотрудниками типографий. Как известно, со сторонним человеком в типографии разговаривают с использованием специальных терминов и не сильно заботятся о том, чтобы клиент полностью понял суть разговора. Причем видя, что клиент совсем запутался и растерялся, могут сделать надбавку «за качество» услуги. А вот если вам потребовалась качественная полиграфия от профессионалов, обращайтесь на comint.by.

Сотрудники агентства имеют опыт работы с типографиями и обучены проводить переговоры на профессиональном уровне. Как видим, реклама не только нужна, она просто жизненно необходима.

Оставить комментарий