Порядок выбора рекламного агентства

14 Сен 2013

Начинать решение данного вопроса нужно с того, что изучить основной список претендентов, использовав для этого газеты, интернет, а так же советы коллег и знакомых. Серьезные рекламные агентства обязательно будут иметь свой сайт или портфолио. Не стоит пренебрегать отзывами на форумах, они тоже могут оказаться полезными.

Второй этап – определиться с видом рекламы и местом ее размещения: телевидение, радио, печатные СМИ, наружная реклама. В зависимости от этих критериев необходимо выбирать рекламное агентство, так как многие из них могут работать только с определенным видом рекламы.

При выборе агентства нужно взять на заметку и его размер. В крупных рекламных агентствах свести переговоры с вами будет посредник —  менеджер. Для того, чтобы ваша реклама была качественной и эффективной, он должен иметь полное представление о вашей фирме и целях предстоящей кампании. Хороший результат будет во многом зависеть и от личностных качеств самого сотрудника агентства. Если он, как и вы, заинтересован в положительном результате, а так же достаточно компетентен, работа будет выполнена на должном уровне и в срок.

Итак, у вас определен список возможных претендентов. Следующий шаг – убрать те агентства, услуги которых слишком дорогие или наоборот, чьи цены показались вам очень низкими. Здесь стоит обратить внимание и на такой момент как скидки. Если рекламное агентство не приобрело еще свою популярность и предлагает клиентам большие скидки, возможно, оно просто пытается таким способом закрепить себе место на рекламном рынке.

С оставшимися в списке претендентами нужно встретиться лично и получить подробную информацию о самом агентстве и выполненных проектах. Очень многое можно вынести, обратив внимание на стиль ведения переговоров. Рекламные агентства, достигшие в своей работе определенного уровня и статуса, заинтересованы в постоянных клиентах. Они работают дружной командой и стараются выполнять заказы на высшем уровне. Если вы увидели именно такого рода заинтересованность, значит, свой выбор можно остановить именно на этом агентстве.

Чтобы объективно оценить качество предлагаемых услуг тщательно рассмотрите выполненные работы или закажите свой небольшой пробный проект.

Так же примите во внимание, что при обсуждении выставляемого заказа желательно присутствие тех сотрудников, которые непосредственно будут работать над вашей рекламой. А именно дизайнера, творческой группы и копирайтеров. Вся необходимая информация должна фиксироваться. Перечень предоставляемых услуг подкрепляется договором. 

Успехов вам и вашему бизнесу!!!

Оставить комментарий