Виды рекламы

24 Ноя 2014

489Под этим термином понимают оказание денежной помощи либо другой поддержки, чтобы сделать работу финансовой и жизнеспособной. В редких случаях спонсорство проводят из альтруистических побуждений, чтобы иметь преимущество при рекламе, маркетинге и развитии связей с общественностью. Поддерживают обычно разными поощрениями —  денежными средствами (призами), наградами.

Спонсором выступает частное лицо или организация. На этот жест их побуждают разные мотивы, допустим филантропические и коммерческие. В Англии с 1990 года работает не только закон о вещании, но и новая деятельность — спонсорство, которая обеспечивает радио коммерческую помощь на радио и на ТВ.

Средства массовой информации в свою очередь выражают им в своих программах признательность. Для этого они используют паузы, анонсы, вводные части. Местные власти раньше не разрешали спонсорам участвовать в создании программ и показывать во время просмотра свою продукцию. Поскольку вид услуги «коммерческое спонсирование за вознаграждение придумали значительно позже.

На протяжение более 10 лет объем спонсорской поддержки по словам аналитиков увеличился на двенадцать процентов. Они заверяют, что более тысячи фирм сегодня спонсируют искусство и к ним присоединяются мелкие и крупные рекламодатели. Раньше у художников и музыкантов были богатые благотворители и коронованные люди, сообщают историки. Сегодня коммерческое спонсирование получают симфонические оркестры, выставки и театры.

Но больше всего спонсоры любят спорт — легкую атлетику, конкур, гольф и многие виды бильярдной игры, которые стали известны благодаря им и трансляции по тв. Некоторые зарубежные компании с большой охотой поддерживают разные соревнования (футбол и скачки) и к ним привлекают прессу, которая финансирует крупнейшие марафоны.

formulaФирма Кэнон не зря некогда спонсировала Футбольную лигу, поскольку футбольный сезон в Англии длился практически целый год. В ней участвовало 92 команды в соревнованиях, и о них говорила пресса. На поддержку ушло три млн фунтов стерлингов, которые окупились фирме вдвойне ровно через три года. В каждом офисе Лондона стояла оргтехника Кэнон.

Легкая атлетика – интересный вид спорта с не менее захватывающими многочисленными соревнованиями, и поэтому ее охотно поддерживают спонсоры. С ней они работают два три года, в зависимости от длительности соревнований или дольше.

Оставить комментарий