Так ли велика эффективность рекламы?

24 Фев 2017

как-повысить-эффективность-рекламыВ стремительном течении жизни нас повсюду окружает реклама, будь то дома, на улице, в автобусе, в лифте, она реально всюду. Неужели она так необходима? Если Вам нужно продать определенный товар или услугу, то да. Потому что одинаковых товаров очень много, и с помощью рекламы до потенциальных покупателей нужно донести: почему он должен купить именно этот товар и именно у вас, а не, к примеру, у вашего конкурента. Вот люди и принялись рекламировать свою продукцию. Вариантов рекламы такое количество, что если задуматься, можно сделать вывод, что она нас преследует практически везде.

Виды рекламной продукции ее эффективность

Медийная реклама, данный вид заключает в себе несколько подвидов, таких как: телевизионные рекламные продукты, рекламные тексты на радио, реклама на электротранспорте, интернет реклама, реклама в печатной продукции, интерьерная, а также наружная реклама.

Не медийная реклама, к ней относятся следующие подвиды:  реклама сувенирная, рекламные мероприятия, печатная, и реклама  прямая.

После того как рынок товаров начал расширяться, стали появляться рекламные компании, которые изготовляют мобильные стенды, а также выставочные стенды по оптимальной цене. Целью рекламного агентства является существенное увеличение товарооборота. У каждой рекламы есть свой период действия, согласно оговорённым срокам.

Какой должна быть реклама?

Реклама дело тонкое, тут главное не переборщить. Возьмем, например листовки. Самое первое, на что обращает внимание потенциальный покупатель это промоутер (человек который раздает листовки). У промоутеров должна быть опрятная внешность и приветливое, улыбчивое выражение лица. Если промоутер будет иметь не презентабельный вид создастся впечатление, что покупателю навязывают ненужный товар, и он пройдет мимо. А задача рекламной продукции — привлечь покупателей и заставить их думать, что это их самостоятельное решение приобрести ваш «чудо — товар». Сама листовка должна быть красочной и содержать в себе минимум информации о товаре и максимум о его полезности, и, конечно о местонахождении вашего магазина или компании. Реклама приобретает значительные масштабы, ведь 80% прочтенной нами информации за день занимает именно она.

Так же реклама может разниться  по географическим и территориальным подходам.

  • Глобальная реклама, распространение которой осуществляется в большинстве странах мира.
  • Международная реклама, которая распространяется на территории более чем 1 государства.
  • Общенациональная реклама, распространение которой осуществляется на всю страну или большую часть ее территории.
  • Региональная реклама, которая может быть распространена в одном или нескольких районах.
  • Распространение местной рекламы осуществляется на определенном участке.

Комментарии закрыты.