Уличная и транспортная реклама

06 Апр 2015

3Если говорить о наружной рекламе, существуют разные ее подвиды графическая, текстовая, или же несущая информационно-рекламный смысл. Наружную рекламу в городах размещают на специально сделанных для этого опорах из стали либо это конструкции, располагающиеся на открытой местности, также это могут быть домовые стены и крыши, выступающие наружу части оборудования, стоящего на улицах, такая реклама может находиться и над проезжей частью дороги. Наружная реклама зачастую имеет собственную терминологию названий, что обеспечивается разнообразным местонахождением оной. В наружной рекламе все средства хороши и заслуживают внимания. В черте города наружная реклама располагается на самых разнообразных носителях, что находятся в городе и имеют целью привлечь визуальное внимание потенциального клиента. Чаще других встречаются установки, расположенные на крышах, это могут быть разнообразные табло от электронных до самых простых, это может быть щитовая реклама, различные панно, реклама в виде перетяжек, мультивизионных установок, существуют и прочие названия подвидов наружной рекламы в городах.

Любое средство, используемое в такой рекламе относится либо к постоянно-стационарным, размещаемым на продолжительный отрезок времени, либо это временное размещение на кратчайшие промежутки времени. Стационарными средствами наружной рекламы могут являться рекламные вывески, размещенные на одном и том же постоянном месте.

В период работы некоторых фирм вывешиваются временные виды рекламы. Основные или стационарные виды рекламы, как правило, размещаются в крупных габаритах. Их размещение чаще всего производится на щитах. Такую рекламу уместно размещать в местах повышенного скопления народа, возле проезжих частей. Такая реклама незаменима в качестве помощника, указывающего, например, где можно совершить ту или иную покупку.

Fa3ugnk

 

Транспортная реклама сама по себе является самостоятельным рекламным средством и отлично себя проявила в качестве удобного и своевременного информатора, который доносит нужный посыл до потенциальных клиентов разных уровней дохода. С каждым годом расположение рекламы на транспорте приобретает все большую популярность по сравнению с уличной рекламой.

Несомненным преимуществом расположения рекламы в общественном транспорте является подвижность и возможности широкого охвата необходимой аудитории потенциальных клиентов. Существуют маршрутные схемы размещения рекламы на транспорте.

———

Комментарии закрыты.