Уличная реклама

05 Мар 2014

22

На сегодняшний день билборд занимает довольно популярное место в рекламном мире и уступить по популярности может только рекламе, размещенной в интернете. Но тут имеются свои особенности — реклама на улице должна быть на самом деле выдающейся и уникальной, иначе она не будет отличаться от обычного дорожного знака и навряд ли привлечет нужное внимание. Дизайнерам билборда нужно придумать простой сюжет, лаконичную картинку и простую надпись, чтобы обратить внимание и удержать взгляд потенциального покупателя.

Достоинства билбордов

  • Недорогой и действующий вид рекламной деятельности
  • Размещается такая реклама в местах большого скопления народа: на перекрестках, оживленных улицах, вблизи крупных торговых точек
  • В этом формате обычно проводят различные рекламные компании
  • Возможность использования щитов размером 3*6 мм в качестве указателей Яркая уличная реклама привлекает взгляды и днем, и ночью.

В современном оформлении она выглядит очень эффектно, со всевозможной подсветкой, мельканием ярких картинок, сменой различных иллюминаций. Отличный эффект запоминания у рекламщиков дает размещение билбордов в оживленных местах, где люди часто бывают по своим делам: у кинотеатров, библиотек, торговых центров. Также их размещают по траектории маршрута главных дорог. Расстояние между билбордами должно быть не менее 50 метров.

Важная информация при заказе билбордов

Такой вид рекламы может приносить хорошую прибыль рекламодателю, а может, наоборот, тормозить развитие бизнеса, чтобы получать прибыль от наружной рекламы, необходимо знать некоторые нюансы. Восприимчивость человеческого глаза: взгляд на картинке останавливается всего на несколько секунд, за это время человек должен запомнить ее содержание.

Если это не сработает, значит реклама недостаточно доработана. Плакат не стоит загружать лишней информацией или сложными изображениями, важно, чтобы он был простым и максимально понятным для целевой аудитории. На плакате нужно указывать только самую необходимую информацию: картинка, текст и контакты. Контакты должны быть особенно хорошо видны, это может быть телефон, адрес или ссылка на сайт, не стоит указывать все контакты, это будет отвлекать внимание. А если на рекламном щите только один телефон — это увеличивает шансы связаться с вами потенциального клиента.

Оставить комментарий