Уличная мебель

06 Фев 2014

ostanБолее полувека назад предприимчивые европейцы додумались соединить в одной конструкции элементы мебели и рекламы наружного характера. Это привело к своеобразной революции в этом направлении.  С того самого времени постепенный переход всех городов Европы на маленькие и средние городские форматы был уже необратим.

Постепенно уличная мебель приходит в страны бывшего СССР. Начиная с 2010 года в больших городах Украины, таких как Харьков, Одесса, Донецк и Киев, постепенно монтировались новые павильоны, где жители городов ожидали городской транспорт. Сюда же можно отнести и появление необычных парковых скамеек, а также сити-лайтов и скролл-систем.

Список требований, обязательных к выполнению

К любой городской уличной мебели всегда выдвигались серьезные требования. В их числе современный дизайн, универсальность стиля, единообразие, безопасность, экологичность и комфорт для городских жителей. Для рекламодателей и производителей важны другие характеристики, а именно простота и скорость сборки, что упрощает организацию в любом необходимом месте, долгосрочные качества эксплуатации, присутствие антивандальной защиты и все это за вполне разумную цену.

Надо отметить, что далеко не каждый производитель уличной мебели сегодня отвечает вышеперечисленным предъявленным требованиям. Именно поэтому, обращаясь к рекламодателям, нужно узнать, с кем они сотрудничают, есть ли у них опыт в установке такой уличной мебели и прочее.

ostan2

В качестве рекомендаций

Если реклама будет на остановках городского транспорта, то каркас может быть изготовлен из стали со специальным антикоррозийным покрытием. Поле этого они одеваются в алюминиевый профиль и покрываются порошковой архитектурной краской, которая характеризуется как особо устойчивая к мелким механическим повреждениям.

Оставить комментарий