Вид рекламы — имиджевый

27 Фев 2014

41

Рекламный имидж — это реклама, с помощью которой рекламодатели не стремятся увеличить продажи и услуги, а создают либо улучшают имидж лица своей компании на рекламном рынке. Это оказывает существенное влияние на будущий выбор покупателя при определении, какой именно вид товара он выберет. Выбор товара ассоциируется с представлением о его производителе и в конечном итоге напрямую влияет на выбор потребителя.

Имиджевая реклама работает гораздо сильнее любых других рекламных видов и нацелена на будущее. Направление ее не столько на настоящих потребителей, сколько на основные слои всего населения для того, чтобы рекламируемая фирма или ее продукция ассоциировалась с хорошим качеством и вызывала положительный настрой на покупку данного товара.

Имиджевая реклама нацелена не на сиюминутный эффект, а как способ дать себя запомнить и улучшить имидж фирмы. Обычно это рекламные проекты для создания положительного имиджа компании и ее продукции и главная цель — знакомство широких масс потребительских слоев с предлагаемой продукцией, ее характеристикой и предназначением, с направленностью действий производителя и плюсами, которые получит потребитель, если обратится именно к ним.

Еще одна роль такого вида рекламы — закрепление в сознании большой массы людей положительного образа продукции или компании.

Самые эффективные виды:

— Создание видеороликов на ТВ
— Наружные рекламные баннеры
— Размещение рекламы в популярной периодической прессе
— Благотворительные акции с сообщениями о вашем участии в СМИ

Сфера услуг, в том числе и финансовых, рекламируется по-другому

41-2Свою работу банки и фонды инвестиций обычно начинают именно с имеджевой рекламы, т. к. без определенных характеристик и доверия будущих клиентов навряд ли удастся прийти к успеху. Имиджевая реклама — это целый ряд всевозможных мероприятий, которые направлены на создание положительной динамики в известности и узнаваемости той или иной услуги и товара.

Именно на старте выпуска нового бренда отлично показала себя имиджевая реклама. При правильно и грамотно проведенной рекламной акции, у потребителей закладывается устойчивое положительное представление о деятельности фирмы, а это помогает четко ассоциировать ваш бренд с важными отличиями товара и представляемых услуг.

Оставить комментарий