Видеоролики в рекламе

18 Ноя 2014

Рекламное видео — один из самых эффективных способов донести информацию до потенциальных покупателей. От такого маркетингового хода напрямую зависит успех «предприятия» и количество клиентов. Именно поэтому создание подобного продукта уже не один год занимает лидирующие позиции в сфере маркетинга. Чтобы товар успешно продавался на рынке, рекламирующее его видео, должно быть ярким, оригинальным и запоминающимся.

Залог успешной рекламы

Первым показателем качественного рекламного ролика является его оригинальность. Если он выделяется среди всего разнообразия рекламы, можно с уверенностью говорить, что товар будет продаваться. Выделяться он должен в положительном смысле. Значение имеет не только видеоряд, но и аудиальное сопровождение. Еще одно правило качественной видеорекламы — краткость и лаконичность. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша реклама действительно в хорошем смысле цепляла аудиторию, доверяйте ее создание только профессионалам своего дела.

Начинать работать над проектом нужно с четкого определения целевой аудитории. Другими словами, необходимо выяснить, какая часть людей будет потенциальными покупателями продукта. Второй важный этап — разработка сценария. После нужно расписать все нюансы и определиться с объемами работы.

Сколько это стоит

Стоимость создания рекламного видео — это совокупность множества составляющих. Задействованные в рекламе актеры, покупка декораций и реквизита, работа графических дизайнеров, все это в конечном итоге войдет в общую смету, которая будет неоднократно меняться в процессе создания рекламы.

Чтобы избежать неприятных неожиданностей, в проект лучше закладывать максимально возможный бюджет. Это поможет избежать непредвиденных расходов. Конечная цель- убедить человека совершить покупку и если она будет достигнута, все расходы с лихвой окупятся. Поэтому не стоит экономить.

Но съемка ролика составляет только малую часть всей работы. За ней следует процесс озвучивания, накладывание эффектов, работа с компьютерной графикой, монтаж и многое другое. Если вы хотите достичь результата, не обойтись и без зрелищных технологий.

К таким приемам можно отнести:

  • многослойное видео;
  • объемный звук;
  • технологию слоу-моушн;
  • стоп-моушн;
  • показ событий задом наперед и многое другое.

Все перечисленные методы без сомнения привлекут зрителей к экранам телевизоров, а, значит, главная цель будет достигнута.

Комментарии закрыты.