Визитки

19 Июл 2016

vizzzit[1](1)Визитки – это самый лучше способ напоминать о себе, своей компании, товарах и услугах. По данным исследований, человек с большей долей вероятности обратиться в уже знакомую компанию, а ваша визитка – это как раз то, что нужно при знакомстве.

Визитка может многое рассказать о ее владельце и о том, чем он занимается.

Сейчас типографии и печатные агентства позволяют делать визитки всевозможных форм, размеров, с помощью разнообразных материалов и послепечатной обработки.

Самыми распространенными дополнениями к обычной печати визиток являются ламинация, а также уф-лакировка отдельных чайте визитки. Ламинирование позволяет сделать визитку более яркой, блестящей, привлекательной и к тому же, более устойчивой к износу. Не очень хороший знак, если ваша визитка в чьих-то руках помнется, ее края загнутся, поэтому постарайтесь выбрать правильный материал, толщину визитки, ее форму, а также методы послепечатной обработки.

Дизайн визиток зависит от ваших предпочтений и тематики.

В целом различают визитки в зависимости от назначения, это могут быть личные визитки, корпоративные и деловые. Разнится, соответственно и информация на них. В качестве личной визитки достаточно указать ваши личные контакты, лучше придерживаться минималистического дизайна, но можно разместить на таких визитках даже фото.

Деловые визитки обязательно указывают кто вы, чем занимаетесь, как с вами можно связаться и какую компанию вы представляете. Такие визитки стоит оформлять в корпоративном стиле.

Корпоративные визитки, в отличие от двух предыдущих видов, могут не содержать информации о конкретном человеке, но обязательно содержат информацию об организации. Обязательно на них должен быть отражен логотип, название, адреса и другие контакты.

Желательно всегда при создании визиток промониторить рынок и посмотреть на полиграфическую продукцию конкурентов. Чем вы можете отличиться и как ваши визитки могут запомниться. Стоит избегать похожести стилей, цветов, иначе ваш потенциальный клиент может просто потеряться в выборе при наличии у него нескольких визиток. Визитка должна быть индивидуальной и отражать особенность вас и вашего продукта.

При печати вы можете остановиться на глянцевом и матовом варианте, глянец быстрее бросается в глаза, но матовые выглядят дороже и солиднее, особенно в сочетании с матовым ламинированием.

Получить консультации по всем вопросам полиграфии можно в типографии Донарит http://www.donarit.com/ — визитки в Минске и не только. Работает доставка и личный кабинет пользователя.

Комментарии закрыты.