Влияние униформы с логотипом на популярность бренда

19 Дек 2013

Всем известно, какое влияние на нас оказывает то, что мы видим. Зрительное восприятие намного более сильное, чем слуховое или осязательное. Поэтому очень часто первое впечатление о чем-то или о ком-то мы составляем на основании увиденного.

Этот же принцип применим не только в отношении мнения о человеке, но и о какой-либо компании. Так, в каком-либо продукте мы первым делом видим упаковку. И чем она красочнее, тем привлекательней продукт. Хотя бы на первых порах. Вы сами можете вспомнить случаи, когда, например, в магазине вас привлекал или отталкивал внешний вид продавца. И по этому вы судили о самом магазине.

Компании, которые заботятся о своей репутации, учитывают этот момент. И речь идет не только о внешнем виде здания и самой продукции, но и о внешнем виде сотрудников. Поэтому такие организации обязательно снабжают своих работников фирменной униформой.

На специфическую униформу, как правило, наносят логотип организации. Благодаря этому знаку она становится узнаваемой. А это очень важный момент. Тогда спецодежда будет способствовать подчеркиванию и сохранению имиджа организации. Для клиентов логотип служит информацией о том, с кем они имеют дело. Таким образом, это способствует популярности бренда.

К тому же тот факт, что организация может снабдить всех своих работников одинаковой одеждой, говорит о ее состоятельности и респектабельности. Конечно, форма должна быть удобной и практичной, ведь вашим сотрудникам нужно будет находиться в ней в течение всего дня. Для некоторых это будет означать активное движение, для кого-то нет, но в любом случае нужно подумать о материалах и покрое. Все должно способствовать успешному труду.

Униформа с логотипом повышает престиж марки. Но она служит отличительным знаком не только для клиентов. Для самих сотрудников компании это напоминание о том, что они являются частью команды. Этот фактор организовывает работников, делает их более дисциплинированными. Они всегда помнят, что находятся на работе. Также они видят работающими своих сотрудников. Таким образом повышается производительность труда.

Когда посетители заведения видят, что все в заведении организовано и подчинено определенному порядку, они больше будут его уважать. В свою очередь, логотип на одежде будет рекламировать саму компанию и ее продукцию либо услуги. Как видим, данный фактор играет очень важную роль.

Оставить комментарий