Пагубное влияние рекламы

15 Фев 2014

 В современном цивилизованном мире уже давно все осознают, какую роль играет информация и ее потоки. Как не крути, а «то кто владеет информацией – владеет всем миром». И это, конечно же, правда. Ведь зная самые «глубокие» фундаментальные факторы того или иного вопроса, владеющий человек информацией может достичь своей цели без проблем.

 А вот характер целей – это уже очень важный и серьезный вопрос. Но все, же можно более детально взглянуть на пагубное влияние рекламы, которую мы видим каждый день. В первую очередь это наше подсознание. Именно оно становиться целью в процессе «огласки» той или иной информации. Это, конечно же, приводит к негативным последствиям.

 

Не самое страшное, но самое привычное 

 Пожалуй, самый распространенный вариант негативного влияния – это реклама спиртного и сигарет. Но это не самое страшное, что мы можем увидеть ведь реклама это не всегда ролик во время сериала. Это может быть так же и образ поведения, который учащийся «одевает» на себя в школе. Это также образ жизни, которую мы подсознательно копируем на работе в семье и среди друзей.

 А теперь, если обратить внимание на то, что мы в основном видим и слышим, и если этому придать легкий «оттенок красоты», мы как губка начинаем впитывать всю ту грязь, которую несет в себе, пусть и мирный, информационный рекламный поток. К примеру, слишком большая насыщенность лекарств от гриппа или просто какого ни будь напитка, для улучшения пищеварения, приводит к некоторым последствиям.

 А именно, человека как будто «подсаживают» на прием лекарств или «лечебных», «профилактических» йогуртов. Без них уже многие не представляют себе жизнь. Так же к страшным информационным нагнетателем является реклама образа жизни в фильмах. Основное направление, которое пользуется спросом – это убийства и насилие.

 

 Неосознанная пагубность рекламы или просто деньги 

 Страшно подумать к каким последствиям приводят подобные внушения. Большую роль и значительный успех у рекламщиков отрабатывает метод применения основных инстинктов в информационных «обработках». Ведь уже давно доказано, что люди имеют сильную склонность к «обращению» к основным инстинктам. Вот отсюда и вред.

 Нет! Не все. Дети. Наши дети еще остались. Наше будущее, которое мы поливаем кровью «поджаренную» на насилии и «посыпанную» сверху вредными привычками в виде табака, спирта и, конечно же, ранней половой жизни. Вот это действительно страшно. Очень не хотелось бы в старости лет «впитав» всю мудрость жизни смотреть и «каменеть» от того что делают наши «дети». Вот это наша реклама сегодня.

Оставить комментарий