Что скрывается в глубинах рекламы?

24 Фев 2014

 Если рассматривать рекламу со стороны потребителя, для некоторых она является чем-то назойливым и ненужным. Для кого-то она может быть иногда полезной, а кто-то просто не мыслит без нее и дня. Люди бывает разные, с разными потребностями и в некоторых случаях реклама может явиться в нужное время и в нужном месте. Но кто выигрывает более всех это, конечно же, рекламные агентства. Будет ли успех у производителя или нет, не важно. Если договор не предусматривает, нужно просто сделать вывеску или таблоид, а там, хоть трава не расти. Но есть и агрессивные, в плане рекламы, организации.

Такие компании, раскручивающие не просто товар, а какую-то фирму, способны не просто донести о нужной или ненужной Вам информации, а просто «заставить» приобрести какой-то товар. Это как говориться «высший пилотаж» в плане рекламы. Множество специалистов по рекламным услугам многое отдали бы за такой универсальный подход. Но! Реклама – это, прежде всего люди. А люди – это постоянная переменная. Отсюда следует, что никогда и никто не сможет найти своего рода «ключ», которым можно будет «заставить» людей покупать то, что нужно продавцу.

 Людской фактор как основной стимул

 А вот и пример. Когда во времена рок-н-рола, в шестидесятых годах выпустили авто «мустанг», его вдруг начала покупать значительная масса людей пожилого возраста. Когда маркетологи США на то время начали изучать ситуацию, оказалось следующее. Изначально этот автомобиль был предназначен для молодых людей. То есть он был молодежным. При этом у людей пожилого возраста было достаточно энергичное «отношение» к жизни. Другими словами они чувствовали себя молодыми в душе. Это и увеличило спрос на продажу «мустанга».

 Отсюда можно сделать вывод, что каждый проект рекламы несет в своей основе такую себе тайную «изюминку», которая начинает двигать и стимулировать людей к покупкам. Но, к сожалению, или, может быть, к счастью далеко не каждый маркетолог или рекламщик сможет «постигнуть» умом этот заветный механизм, это сокровенную кнопочку, нажав на которую, можно получить результат.

 Ярко и красочно – залог успеха и прибыли

 Тем не менее, проявление таковых механизмов все же имеет место. Чаще всего это проявляется в рекламе детских игрушек, конструкторов или сладостей. Еду «привязывают» к сказкам, а игрушки к целым мифическим событиям, причем в довольно ярких тонах. Словом применяется все то, на что очень сильно реагируют дети.

 При всех равных условиях не обязательно проявление негатива в подобных рекламах. Однако это определяется исключительно отношением продавца. Его приоритетностью на то, что бы обеспечить потребителя или просто заработать денег.

Оставить комментарий