Незаметная роль рекламы

09 Авг 2013

В первую очередь, реклама это информационное распространение. Никто не узнает, что у вас есть дело, продукция, идея, без рекламы.  Реклама – это движение вашего бизнеса вперед.

Рекламные действия создают стимул к продвижению, она мотивирует.  Многие не хотят рекламировать свое дело или лично себя, потому что видели неудачные примеры рекламы.  Наверное, каждый сталкивался, с  «менеджерами красоты», рекламирующими  свои косметические средства, причем делают они это неумело, но навязчиво.  Эти менеджеры вызывают раздражение, человек не хочет покупать ни шампунь, ни крем, человек просто спешит на работу. Но эти люди останавливают нас, заводят беседы, так, как будто мы им родственники, а у нас дела, работа, проблемы.  Подобные примеры плохой рекламы могут раз и навсегда отбить охоту заниматься рекламой.

Бывает, что компания только начала свою работу на рынке, в этом случае ошибки в маркетинговых стратегиях происходят очень часто. К сожалению, это становится понятно далеко не сразу.  Очень часто, мы стараемся убедить потенциального клиента совершить покупку, применяя всю свою находчивость и изобретательность, но, когда ничего не получается, впадаем в равнодушие и уныние. Тяжело выйти из такого состояния.  Успешные бизнесмены понимают, что если один способ рекламы не сработал и провалился, то существует миллион других методов.  Посмотрите на проблему с наибольшего количества сторон.

Действие рекламы, ее роль в нашей жизни, часто не замечается людьми. Но то, что роль рекламных воздействий огромна – непреложный факт.  Например, вы услышали рекламу про новые туфли. И не задумываясь, начали их искать, ведь «я где-то слышал, что эти туфли хорошие».  Человек чаще всего и не помнит, где именно он услышал про эти туфли: от друзей, у бабушек на лавочке или по телевизору. Просто знаем, что туфли этой марки качественные и все! Грамотно созданная реклама врезается в подсознание незаметно.

Вот почему, например, политики всех стран, понимают значение рекламы, особенно в процессе предвыборной кампании.  Да потому что, что эти люди понимают, что от нее зависит их будущее. Лидеры получают лучшее. Не нужно стесняться рекламировать себя как лицо своей фирмы, главное, не  быть навязчивым. Выберите золотую середину, ведь реклама не должна превращаться в открытую попытку манипулирования сознанием, а то вы получите обратный эффект – раздражение и недоверие потребителя.

Оставить комментарий