Борьба с помощью рекламы со взяточниками

16 Июл 2015

1369161133В украинских городах на прошлой неделе появилась выразительная социальная реклама новой антикоррупционной кампании. Основная идея рекламы — не молчать о коррупции. Основным отличием данной рекламы от других подобных в том, что она положительно воспринята рекламщиками и лидерами мнений в социальных сетях. Пока рано говорить о том, насколько эффективной будет данная реклама в помощи стране очищаться от коррупции.

Реклама в Латвии

Здесь кампанию против взяточничества в медицине Латвии развернуло местное антикоррупционное бюро. Во многих больницах появились двуязычные плакаты, при этом русский текст отпечатан менее крупно. Кроме этого по стране выпустили рекламные плакаты исключительно на латышском языке. Такие рекламные плакаты размещают в общественных местах. Что касается двуязычных, то они расположены в местах, которые не считаются общественными.

Воздействие рекламы

Оно зависит от содержащейся в ней оценки рекламируемой продукции, а также от аргументации в ее пользу. Если потребитель не обнаруживает такую аргументацию, то влияние рекламы значительно ослабевает. Как только человек понимает, что рекламируемая продукция или услуга — это именно то, что ему нужно, он принимает решение, за которые следует действие. Но не всегда человек может объяснить рационально, почему же он совершает те или иные поступки.

Реклама способна внедрить в сознание людей рекламный образ — в дальнейшем он становится стереотипом, через который легче воздействовать на потребителей. Творческие подходы возможны различные. Так, при рекламе товаров массового спроса чаще все используют эмоциональные мотивы, а для изделий промышленного назначения — рациональные. Реклама должна привлекать внимание потенциального потребителя, оно может быть произвольным или непроизвольным. Первое возникает в том случае, когда предмет замечен как бы случайно, без намеренного указания на него со стороны.

На заметку: Приближаются Рождественские каникулы. Уже пора задуматься, где их провести! Найти самое лучшее место Вам поможет http://proturizmonline.ru/.

Второе требует определенного напряжения, которое связано с тем, что человек сознательно хочет что-то увидеть. Далее реклама должна пробуждать интерес потребителя, воздействовать на его интеллект или эмоции.

Если вам потребовались инструментальные тележки, заходите на сайт wellmet-msk.ru. Гардеробные металлические шкафы для одежды, металлические камеры хранения и многое другое.

Комментарии закрыты.