Эффективная внутренняя реклама

27 Авг 2014

iРеклама в лифтах – разновидность внутренней рекламы, которая в настоящее время стала очень популярной во многих крупных городах и мегаполисах. Если верить статистике, то до 80 процентов жителей больших городов живут в высотках и используют лифты. Здесь, как правило, размещают простые объявления, плакаты и рекламные зеркала.

В самом начале использования такая реклама считалась запатентованной, то есть права на нее принадлежали какому-то определенному юридическому лицу. Однако в 2010 году патент был признан недействительным, так как реклама в лифтах перестала считаться изобретением. Обычно реклама в лифтах используется в целях улучшения имиджа, является способом, который помогает продвигать товары и услуги и увеличивать уровни продаж.

Достоинства такого вида рекламы

Реклама в лифте имеет ряд достоинств. С ее помощью можно охватить большую аудиторию. Что касается спальных районов, то посредством лифтов можно охватить целую массу людей, заниматься продвижением брендов, торговых центров, которые находятся вблизи домов, где расположена реклама.
Если говорить о лифтах деловых центров или элитных клубов, то можно привлечь аудиторию, которая готова платить.
Используя рекламу в лифте, можно охватить и аудиторию определенного городского района. Добиться этого можно, если заниматься продвижением торговых и других заведений. Однако в начале нужно все-таки разработать бренд.

Важно, что при помощи рекламы привлекается внимание тех людей, которые никогда не смотрят телевизор, не читают газеты, не слушают радио — трансляции. Так как пользуются люди лифтом каждый день ,то контакт с рекламой будет происходить часто, и она будет хорошо запоминаться.

Если временно человек находится в ситуации информационной изоляции, то он обязательно заметит плакаты в лифте. Опускаясь или поднимаясь в лифте, он будет знакомиться с содержанием рекламного плаката.
Полиграфия современности позволит изготавливать красивые, броские, яркие плакаты для того, чтобы интересно представить товары или услуги. На таких плакатах можно размещать визуальную информацию, текстовую, объем при этом может быть большим. Поэтому люди получат всю информацию, которая может их заинтересовать: адреса, телефоны, стоимость, характеристики товаров и услуг. Реклама в лифтах помогает реализовывать какие угодно творческие идеи в отношении рекламного подхода для того, чтобы продвигать товары и услуги.

Оставить комментарий