Эффективная продажа мебели

08 Мар 2014

Методы рекламирования мебели существуют самые разнообразные. Мебель рекламируют и по телевидению, и по радио, и в журналах, и в газетах. И, какой из этих методов действеннее, точно не скажешь. Все же единое мнение есть, и оно сошлось в том, что нужна не лучшая реклама, а лучшее предложение.

На пятом Форуме Производителей и Дилеров мебели, прошедшем в ноябре прошлого года, участники вынесли на обсуждение такие темы как: «Ошибки и решения маркетинговых ходов», «Составление портрета покупателя», «Выявление каналов продвижения товара». Отдельное внимание уделили теме «Как получить пожизненного покупателя и сделать из него внештатного агента по рекламе».

Предложения по маркетингу

«Знание клиента — это важнейшая задача каждого продавца мебели. Причем надо узнать покупателя глубже, а не на уровне разделения их по половой принадлежности. В начале, компания должна определиться с целевой аудиторией. Потом только разрабатывать слоганы и фирменные стили компании. Для того, чтобы клиент купил что-то в вашей компании, вы должны на сто процентов проработать все вспомогательные материалы. Если это каталоги, то они должны быть ярким, красочными, с представлением эскизов готовой обстановки мебелью.

Покупатель должен будет иметь уже готовое представление после просмотра каталогов. Не менее важным моментом является и частота покупки мебели. Для ее стимулирования можно применить эффект коллекционера. Или использовать бонусную программу для постоянных клиентов», — это мнение основательницы и руководителя первого рекламного агентства мебельщиков «REKANA», которая, является директором по маркетингу компании «МДМ-Комплект», Натальи Баршевой.

«Бешеный ритм современной жизни не дает человеку большого количества времени на хождение по разным магазинам и долгому выбору товаров. Концепция современного человека – получить все и сразу. Продавцам нужно это все учитывать. И предлагать клиенту все, что ему нужно с предоставлением полной информации и пакета услуг», — так считает Мурад Калаев.

Эффективность рекламы

Часто производители товаров и услуг тратят огромные средства на рекламу, но продажи от этого не возрастают. Дело в том что не многие продавцы пытаются понять потребность того или иного клиента. Только поняв потребителя, возрастает возможность продать ему нужный товар и сделать его постоянным клиентом. В этом и заключается искусство продаж.

 

002

Оставить комментарий