Тина Канделаки стала инвестором HuntHaggarty

06 Янв 2014

Компания «Апостол», учредителями которой являются продюсер Василий Бровко и топовая ведущая развлекательных программ Тина Канделаки, купила долю в HuntHaggarty – английской брендинговой компании. Пресс-службой «Апостола» было объявлено об инвестировании в пакет размером 35% акций на общую сумму 1,3 миллиона долларов. Планируется до 2016 года довести эту долю до 49% , что в денежном выражении составляет два миллиона долларов.

Приобретение части в британском брендинговом агентстве является знаковым событием для российской компании Канделаки-Бровко, так как эта сделка даст возможность усилить такие направления, как брендинг и дизайн. Кроме того, есть перспектива формирования международной сети.

В рамках образовавшегося холдинга компания «Апостол» сможет оказывать полный цикл услуг в сфере коммуникаций, причем не только на российском, но и на международном рынке. Уже начался процесс формирования сети представительств за рубежом. Кроме офиса в Лондоне открыто также представительство в Сингапуре.

Василий Бровко, являющийся генеральным директором компании, объяснил решение тем, что Лондон – это мировой центр коммуникативных технологий и дизайна. Покупка доли брендингового агентства не только даст возможность расширить спектр услуг, предлагаемых российским потребителям, но и позволит увеличить благодаря новым зарубежным контрактам портфель заказов. Так как основной стратегической целью «Апостола» является выход на мировой рынок услуг коммуникации, приобретение доли акций HuntHaggarty – возможность поспособствовать скорейшему росту капитализации компании-вкладчика.

На сегодняшний день агентство HuntHaggarty предлагает клиентам полный спектр услуг, связанных с формированием модели бренда, а также его позиционированием и разработкой коммуникационных площадок, брендингом и дизайном. Компания создает индивидуальные стратегии, направленные на продвижение бренда в разных странах с учетом особенностей культуры в них. Партнерами агентства сейчас являются Nokia, Revlon, Adidas, Coca-Cola и другие крупные международные фирмы.

У «Апостола» уже есть положительный опыт сотрудничества с агентством HuntHaggarty, ведь именно его специалисты делали ребрендинг как для самой компании, так и для партнеров. В настоящее время «Апостол» является холдингом, в который входит несколько компаний, занимающихся медиа, цифровыми коммуникациями, брендингом, производством контента и пр.

 

002

Оставить комментарий