Торренты теперь зарабатывают на рекламе

20 Май 2013

torrentКомпания «uTorrent», которая принадлежит материнской компании «BitTorrentInc» ,получила новый источник доходов – теперь в популярном клиенте «BitTorrent» генерируется более 5 миллиардов объявлений за месяц. Как сообщила компания, сначала многие пользователи были против рекламы в «BitTorrent», однако спустя некоторое время статистика показала, что лишь немногие из них на самом деле отключили отображение рекламы в своих клиентах.

Теперь в плане дальнейших стратегических действий «BitTorrent» нацелен на привлечение рекламодателей премиум класса.

После того, как «BitTorrent» поделилась своими планами на включение в «uTorrent» поддержки рекламы, можно сказать, случилось своего рода восстание пользователей.

В основном люди были недовольны из-за того что отсутствовала возможность отключать рекламу. Но компания быстро приняла ответные меры и внедрила в программу новую функцию, предоставив пользователям возможность отказаться от просмотра рекламы.

Однако, по данным статистики, лишь немногие и в самом деле отключали рекламные объявления, всплывающие в верхней панели программы. С конца прошлого года, когда нововведение начало свою работу было сгенерировано уже несколько миллиардов показов.

По информации «BitTorrentInc», на сегодняшний день совместное число показов «uTorrent» и «BitTorrent» составляет почти 6 миллиардов рекламных объявлений в месяц. И большая их часть относится к клиенту «uTorrent», который на сегодня является крупнейшей базой пользователей.

По статистике «BitTorrent», клиентом «uTorrent» сегодня обслуживается больше чем пять миллиардов объявлений ежемесячно. И эта довольно весомая цифра и значительно превосходит те объемы, которые обеспечивают в своей сети многие небольшие компании.

Самые рекламируемые товары — это программное обеспечение для игры в покер и приложения, позволяющие «повысить» производительность компьютера. Но в зависимости от страны эти данные могут отличаться.

Не встречаются пока объявления брендов класса премиум и индустрия развлечений. А аудитория для этих продуктов на «uTorrent» есть. Поэтому для «BitTorrent» работа в этом направлении может стать следующим шагом.

Стоит отметить, что «BitTorrent» принимает не все объявления. Не размещаются объявления от провайдеров VPN, которые характеризуются как предложения от рекламодателей с «высоким риском».

Таким образом, можно смело заявлять, что объявления станут новым источником доходов для компании.
Источник http://bronetank.ru/category/texnika

Оставить комментарий