Lightbox — современное веяние в рекламе

24 Окт 2014

Ни для кого не секрет, что абсолютно любой ПОС-материал считается в разы эффективнее, чем та продукция, которая был выполнена, основываясь на принципе самой обыкновенной рекламы. Так как за основу ПОС-материала берется необходимость привлечения потенциальных клиентов, а не навязывание товара любыми способами, его популярность увеличивается не по дням, а по часам. При этом особенной место в данной современной продукции отводится рекламе светового типа, где основным элементом считается лайтбокс.

Что представляет собой лайтбокс?

Лайтбокс – слово, которое пришло к нам из английского языка. И если переводить его близко к тексту, то по сути это «световой короб». На самом же деле лайтбокс – это короб, выполненный из пластика, который содержит в себе изображение с рекламой. При этом у него обязательно есть световая подсветка изнутри, которая в основном осуществляется с использованием люминесцентной лампы. Маркетинговые агентства открыли лайтбоксы совсем недавно, но несмотря на это, уже сегодня можно с уверенностью замечать, что они ничуть не уступают в своей популярности различным ПОС-материалам, использующимся уже не первый год.

Эффективность лайтбоксов

Специалисты отмечают, что максимально эффективно использование лайтбоксов при немного приглушенном свете или, например, в темное время суток, то есть ночью. Именно поэтому их популярность настолько высока в таких учреждениях, как:

  • бары;
  • игровые залы;
  • рестораны;
  • клубы;
  • различные места, где проводятся дискотеки и так далее.

В завершение стоит отметить, что на сегодняшний день лайтбокс считается достаточно востребованным носителем рекламы, которое нашел широкое применение в самых разнообразных сферах модного светового оформления помещений. При этом особенно выделяется три направления рекламного характера:

1) Внешняя реклама, используемая на фасадах помещений;

2) Реклама, которая применяется в интерьерах торговых помещений;

3) Реклама различных торговых марок.

И нельзя не отметить, что чаще всего лайтбоксы используются для уличной рекламы.

Кроме того, лайтбокс очень часто служит в качестве помощника при проведении рекламной компании различных брендов. Их можно встретить сегодня не только в выставочных комплексах, но также и практически в любом супермаркете, что уже говорит о высокой степени его востребованности и оказываемом воздействии.

Комментарии закрыты.