Электронная бумага E-INK – новшество в рекламе

31 Июл 2014

iТермин электронная бумага происходит от английского e-paper, electronic paper или же электронные чернила — e-ink. Данная технология передачи информации была разработана с целью имитации обычных чернил на бумаге. Конечно же, нашлись люди, которые в погоне за уникальностью и эксклюзивностью решений решились совместить обычные и электронные чернила.

 

Совмещение традиций и инноваций

 

Первопроходцем в этом стал журнал Esquire, именно ему принадлежат лавры первооткрывателя обложки, в создании которой были использованы электронные чернила. Тираж журнала с такой обложкой составил 100 тысяч экземпляров и был посвящен 75-летнему юбилею журнала. Благодаря этому она стала одной из самых обсуждаемых журнальных обложек в рунете, облетев практически весь мир, как в печатной, так и в электронной версии.

 

Инновации задают тренд

 

Столь удачный промоушен Esquire, не только отразился самым положительным образом на имидже журнала, но задал новый тренд в сфере рекламных технологий. Ничто так не способствует популяризации новых технологий, как чей-то успех! И теперь уже Ford Flex задействовал технология электронных чернил в рекламе с целью продвижения своего продукта. Бренд потратил на производство одной страницы данного вида рекламы 8 -10 $, расходы на размещение тут не учитываются. Несмотря на достаточно высокую стоимость производства такой рекламной продукции, бренд явно окупил свои затраты за счет того невероятного количества просмотров на популярных хостингах.

 

Хочется верить, что данный обзор станет той инновационной музой, которая вдохновит вас творчество. Технологии и инновации становятся ближе и доступней, и хочется верить, что вскорости мы увидим креативную и завораживающую печатную рекламу, в создании которой будут применяться существующие или даже созданные вами новые технологии. Потребитель ждет, когда реклама будет не просто «радовать глаз», но и будет максимально его в этот бренд вовлекать.

 

Усилить эффект медиа можно за счет нехитрого приема, который довольно часто используются печатными изданиями: реализуя инновационные технологии на своих страницах, они снимают сам процесс на фото и видео, а затем выкладывают данные материалы в сеть. Столь интересное событие не останется не замеченным и очень быстро разойдется по всемирной паутине, а вместе с ним и ваш контент, в которм вы, конечно же, не забудете представить свой бренд.

Оставить комментарий