Работа специалистов по рекламе

21 Окт 2014

В рекламных агентствах работают специалисты различного уровня, каждый из которых специализируется на определенной работе. В итоге работа выражается в одной общей цели – продвижении клиента. Надо сказать, что продвижением клиента могут заниматься и другие организации, которые официально не называются рекламными. Речь идет о компаниях, которые занимаются организацией мероприятий, вроде выставок или ярмарок. Для этого они в свой штат принимают консультантов со специальными навыками, например организаторскими. Консультанты-организаторы берут на себя часть обязанностей, в зависимости от количества задач, которые перед собой ставят организации.

В данный момент необходимость в тех и других службах увеличивается с повышением объема выставок и других мероприятий, а также с общим ростом спроса на рекламу для организаций.

Каждая рекламная компания может работать исключительно в определенной области, или за ее пределами. Работа может вестись с разными структурами, допустим, финансовыми. Поэтому она нанимает сторонних консультантов и помощников. Существуют и внутренние рекламные службы в крупных компаниях. Это встречается часто, если компания давно на рынке и постоянно нуждается в рекламных компаниях. Часто во внутренних рекламных службах к своей деятельности привлекают внешнее рекламное агентство. После заключения договора с внешним рекламным агентством, внутренняя следит за ее работой, пользуется услугами, которые внешнее агентство ей предлагает и в целом следит за процессом.

За рекламу внутри любой организации всегда отвечает менеджер, в обязанности которого входит множество видов работы. Он покупает рекламные услуги и наблюдает за процессом их обеспечения. Однако, он не занимается покупкой рекламных носителей.

В рекламной организации продажей рекламных носителей занимается рекламный менеджер, который есть в каждом отделе. Его еще называют продавец услуг. Это работник рекламного агентства, который ведет дела клиента и за это несет ответственность. Рекламный менеджер очень важен для рекламного агентства. При заказе у агентства услуг, он играет ключевую роль. Это очень важно знать для организаций-клиентов.

В своей деятельности такие менеджеры используют не только приемы и уловки, но и коммуникативную сторону маркетинга. Выбирают простоту, содержание рекламы, чтобы влиять на потребителя и побуждать к действию. Придумывают слоганы,  звучные броские фразы и картинки, если реклама транслируется  по телевизору. 

Специалисты пишут рекламные тексты, готовят макеты, объявления и пользуются печатными носителями, чтобы на потребителя реклама воздействовала мгновенно, а заказчик остался доволен. Обращение в службы дает безошибочное истолкование сути предложения в СМИ и 100% качественное исполнение услуг. Рекламу показывают помимо прессы, радио и телевидении, в адресных ссылках, наружной рекламе и материалах для продвижения кампании. 

Оставить комментарий