BP бросает вызов урегулирования и запускает новую газетную рекламную кампанию

21 Сен 2013

bpВ среду три крупнейшие газеты Америки выйдут с размещенными на всю страницу объявлениями ВР. Таким образом компания начинает агрессивную компанию, целью  которой является доказать, что для бизнеса значит выплата миллиардов долларов в качестве урегулирования после имевшего место в 2010 году разлива нефти в Мексиканском заливе.

Объявление, которое будет напечатано в Washington Post, Wall Street Journal и The New York Times, обвиняет «некоторых политиков и судебных адвокатов» в поощрении предприятия в Мексиканском заливе, желая представить сотни исков о несуществующих или завышенных убытках.

В апреле судебные иски поддержал Карл Барбье, американский Окружной судья. Следует отметить, что иски  были назначены в трактовке администратора урегулирования, достигнутого К. Барбье с группой поверенных лиц истцов. Однако, это решение, как и ожидалось, было обжаловано юристами нефтяного гиганта.

«Довод ВР был отклонен судом несколько раз», — отметил один из адвокатов истцов Джим Рой. – «ВР испытывает некоторые угрызения совести покупателей, так как компания неверно оценила стоимость сделки, которую она  договорилась выплатить и пытается сейчас найти одобрения суда. Попытки юристов изобразить  BP себя жертвой — нелепы». Пищевая транспортерная лента и конвейерные ролики.

В объявлении ВР говорится, что судебное решение К. Барбье ведет к урегулированию выплат для компаний, не понесших потерь, связанных с разливом.

Более года назад BP оценивала свои затраты на удовлетворение десятков тысяч исковых требований физических и юридических лиц примерно в 8 миллиардов долларов. В настоящее время нефтяной гигант утверждает, что точную оценку окончательной суммы сделки он дать не может дать.

Это будет напрямую зависеть от результатов испытаний, которые должны указать на причину выброса  нефти и определить степень вины компании.

Как заверил Джефф Морелл, пресс-секретарь ВР, объявление в газете будет полностью отвечать усилиям компании, которые направлены на удержание общественности в курсе его усилий по экологической и экономической реставрации.

«Объявление призвано дать понять, что сегодня ВР остается верной своем слову, но сейчас мы ведем активные судебные процессы по платежам группы значительно завышенных претензий и фиктивных потерь. Компания остается  верна тому, чтобы заплатить законные суммы ущерба, вызванные аварией», — сказал он в заявлении.

Однако, адвокаты истцов утверждают, что BP просто недооценила количество заявителей, претендующих на выплаты и  урегулирование в целом.

Оставить комментарий