Новую линию металлопроката установили на Выборгском судостроительном заводе

03 Май 2014

7Был сделан большой шаг в развитии Выборгского судостроительного завода — здесь появилась новая механизированная линия от компании Messer, благодаря которой предприятие сможет каждый год готовить 20-30 тонн металлопроката. Открытие линии состоялось вскоре после ее установки, 29 апреля. Как раз перед майскими праздниками судостроительный завод спустил на воду новый ледокол «Владивосток», флагманскую модель проекта 21900 М.

Весьма активное развитие металлопроката происходит сейчас не только в Выборге, также очень популярен металлопрокат Санкт-Петербург — местным производствам для удовлетворения нужд клиентов также приходится постоянно расширяться.

В судостроении металлопрокат играет огромную роль, особенно сейчас, когда в заказах число стальных профилей возросло с 12% до 80% или даже больше. В данной ситуации было бы странно не ввести новую линию, которая к тому же делает работу более простой и удобной для всех участников процесса.

На данный момент Выборгский судостроительный завод является самой крупной организацией такого рода на территории Северо-Западного региона нашей страны. Основанный в 1948 году, за долгое время своего существования он спустил на воду 210 разнообразных судов, а также более сотни модулей для разработки нефтяных и газовых месторождений, девять буровых морских платформ.

 

002

Оставить комментарий