GroupM гарантирует полный просмотр видеорекламы

22 Окт 2014

Издательский дом Condé Nast, который владеет брендами Vogue и Style.com, пришел к соглашению с инвестиционной компанией GroupM в отношении рекламы. В условиях этого соглашения отмечено, что GroupM будет оплачивать только ту видеорекламу, которую пользователи просмотрят полностью

Целевая реклама рождает спрос

В последнее время все больше рекламодателей задумываются над тем, что та реклама, за которую они платят интернет-площадкам, не доходит до их целевой аудитории. Поэтому многие задумываются над тем, как сделать этот способ донесения информации до потребителя более эффективным и более контролируемым со стороны заказчика — ведь от этого напрямую зависит, как покупаются их товары и услуги.

В настоящее время большинство представителей индустрии согласны оплачивать рекламу, которую пользователь просматривается лишь на 50% или в течение одной секунды. Condé Nast  и GroupM, по сообщению AdAge.com, договорились об оплате рекламы, которая будет просматриваться на 100%.

Проблема «видимости» рекламы

Агентство и издательский дом планируют соблюдать высокие стандарты «видимости» рекламы и исследовать эту проблему с помощью трех независимых трекинговых фирм. Представители GroupM пока не рассказали, какие еще компании помимо Condé Nast планируют придерживаться такой же тактики. Сотрудник Condé Nast Lisa Valentino отметила, что их фирма хочет создать такую среду, в которой пользователи захотят смотреть рекламу. И это станет главной целью всей работы — привлечение внимания, а не агрессивное навязывание. При этом подробности и детали, включая финансовые условия, госпожа  Valentino обсуждать отказалась.

По информации конкурентов, на такой шаг Condé Nast вынудило снижение прибыли от печатной продукции в третьем квартале этого года. Причина, видимо, в том, что аудитория пользователей интернета по сравнению с читателями печатных изданий неуклонно растет.

Как будет определяться качество просмотров рекламы? В условиях договоренности между  Condé Nast и GroupM сказано, что новые требования к рекламному онлайн-видео включают в себя полностью видимые плееры, просмотр роликов минимум до середины, а также включенный звук и включение ролика самим потребителем, в отличие от автоматического запуска.

Договоренность между GroupM  и Condé Nast распространяются на 14 видеоканалов издательства,  20 сайтов и платформу The Scene. Партнеры планируют, что эта договоренность принесет пользу всем, кто нуждается в рекламе.

Комментарии закрыты.