Смартфон из Южной Корее так и не был представлен

16 Ноя 2014

Южнокорейская компания  должна была представить свой смартфон на операционной платформе Tizen.   Предполагалось, что презентация будет   проходить в Индии, но она так и не состоялась.  Необходимо отметить, что компания Samsung, планировала летом этого года провести такую же презентацию и в нашей стране.  Но  она так и не состоялась. Хотя  представители компании пообещали, что смартфон на такой операционной системе будет продаваться в нашей стране уже в сентябре этого года. 

Необходимо отметить, что корейцы пытались заменить Tizen такие популярные операционные системы, как Android, iOS и Windows.   Один из топ-менеджеров компании Китая, которая в свое время также пыталась выпустить смартфон на такой операционной системе  отметил, что платформа  мертвая. 

10 декабря южнокорейская компания должна была представить телефон на новой операционной системе в Индии.   Данное сообщение появилось на страницах местной газеты  Maeil. Данная информация была подтверждена партнером компании Wall Streen Journal.  

Необходимо отметить, что сотрудник этой компании заявил о том, что на презентации в Индии будет представлен смартфон, цена которого не будет превышать и 100$. На блоге Tizen Indonesia есть информация о том, что компания Южной Кореи собирается продавать в Индии смартфон Samsung Z1.  Стоит отметить, что смартфон имеет сертификацию, которую ему выдали в  Америке.  

Помимо этого, на блоге была выложена информация и о технической стороне телефона.  Отмечалось, что смартфон обладает камерой 3.2 мегапикселя; 4-дюймовым экраном; процессор 2-ядерныый, частота которого составляет 1.2 ГГц.  Также смартфон обладает 3G сетью,  в режиме которой можно использовать сразу 2 сим-карты. Но данные труды были напрасны.  В Индии презентации смартфона не состоялось.  Равным счетом, как и в нашей стране. 

В июле этого года компания Samsung объявила о  том, что в России пройдет презентация нового смартфона.  Все было приготовлено к презентации, были приглашены журналисты, но в последний момент компания отменила презентацию. Необходимо отметить, что информация о том, что компания хочет произвести смартфон на собственной операционной системе, прозвучала на пресс-конференции в Сан-Франциско.  Также было сказано, что продажа смартфона начнется в России в 3 квартале.   На данный момент в салонах цифровой техники  такого смартфона нет. Пока нет никакой информации о смартфоне на операционной системе Tizen.  Но при этом, летом этого года глава компании с уверенностью заявлял, что продажи начнутся именно в России, так как именно в нашей стране другая их операционная система была принята покупателями

Комментарии закрыты.