Второй смартфон от российской компании

28 Ноя 2014

Владислав Мартынов, являющийся генеральным директором компании Yota Devices презентовал новый телефон YotaPhone.  Необходимо заметить, что данный смартфон является вторым по счету. Так в отличие от первого, он предназначен для использования широкой аудиторией.

 Презентация смартфона состоялась в столице Великобритании.  Именно там компания планировала запустить первые продажи данного телефона.   Генеральный директор отметил, что на создание телефона было потрачено 15 млн. долларов. Стоит отметить, что многие мировые телефонные бренды на создание нового телефона тратят на много меньше.

 У данного смартфона имеются и свои существенные отличия.  Так, у него есть два экрана.   Первый экран имеет обычный вид, реагирует на прикосновение пальцев.  Второй экран находится на обратной стороне телефона.  Он сделан на технологии электронных чернил.   Использование такого экрана не снижает потребление энергии всего телефона.  Также такие экраны не тратят энергию при отображении неизменного изображения.

 Что касается цены на смартфон, то в России она составит 32990 рублей.  Как завил сам Мартынов, что компания уже имеет пред заказы на данные телефоны.  При он воздержался от ответа о том, кто уже сделал заказа на данный смартфон.   Но, Мартынов отметил, что заказы потупили не только из нашей страны, также есть и заказы из других стран.

 Также генеральный директор затронул тему и о первом смартфоне.   Он сказал, что такой телефон был пробным элементом перед запуском настоящего образца.   Телефон первого поколения был ориентирован на тех людей, которые любят эксперименты.  Что касается второго смартфона, то он рассчитан на широкий круг людей.  Также Мартынов отметил, что его компания уже имеет 8 офисов в разных странах мира.

 Что касается спроса на данный телефон, то он не так велик.  Именно поэтому  игроки на рынке не спешат его покупать и продавать.

По мнению другого источника, становится ясно, что диструбация телефона ограниченная.  Именно такая ситуация наблюдалась и с первым телефоном.   Есть предположения, что такая ситуация останется и в этот раз.  Ведь первый смартфон реализовывался только через интернет-магазин «Эльдорадо».  В самом   магазине такого телефона не было.   Сейчас ведутся переговоры о продажи этим же магазином смартфона второго поколения.  По словам Ирины Цеплинской, что объем продаж этого смартфона будут также не очень большими.

Комментарии закрыты.