Успех российской коллекции F.O.R. на международной выставке в Гонконге

26 Окт 2013

Уже есть первые итоги премьеры, состоявшейся на международной выставке под названием Mega Show Part One. Широкой публике была представлена коллекция бренда F.O.R. , которой заинтересовалась большая часть крупнейших компаний, занимающих значительную долю рынка промопродукции, а также подарков бизнес-класса.

«Проект 111» смог доказать, что дизайн, созданный россиянами, может оказаться на почетном месте мировой арены. Выставка прошла в Гонконге в октябре, и уже компанией получено множество запросов по предметам, которые были представлены в коллекции. Предложения поступают и партнеров в России. Именно здесь «Проект 111» будет запускать продажу своей коллекции F.O.R.

Создавала нейминг, бренд-платформу, брендбук и другие необходимые для продвижения элементы коллекции студия Deza.

Разработка бренда, который должен по замыслу создателей покорить весь мир – это грандиозное событие для русских компаний, занимающихся промо-бизнесом. У коллекции F.O.R. международная направленность заложена изначально. Взять хотя бы имя или концепцию – они говорят сами за себя.

Предметами коллекции являются не просто уникальные подарки, созданные дизайнерами. В ней – вещи, которые предназначены стать носителями идей. Все предметы коллекции по отдельности обладают каждый своей философией. Однако присутствует и общая идея для всех составляющих – идея гармонии и непревзойденного совершенства.

Коллекция создана для всех и каждого в отдельности, и это отражено в самом названии, ведь аббревиатура F.O.R. может иметь множество расшифровок в зависимости от того, что каждый из нас стремится в ней рассмотреть. У коллекции нет закрепленного за нею личного слогана. Их может быть много, и все они могут быть разработаны в соответствии с определенными маркетинговыми задачами, контекстом, и среды, в которой находятся предметы или же бренд.

F.O.R. способен подстраиваться под среду, а не брендировать ее. Органичное существование отражается и в самом предмете, и в его упаковке, и от сопровождающих бренд мелочей.

На первый взгляд, вещи ничем не отличаются от аналогичных, однако чувствуется их необычность, причем именно на уровне подсознания. Просто кажется, что они лучше по таким параметрам, как эмоциональность, эстетичность и функциональность.

Разрабатывалась коллекция международной командой дизайнеров и экспертов под руководством Михаила Беляева. Автором кошелька Leaf Wallet стал известный дизайнер Алексей Чугунников. Многие инновационные идеи принадлежат Андрею Дегтяренко.

 

 

Оставить комментарий