Школа Брендинга набирает студентов

09 Окт 2013

Институт Бизнеса и Дизайна с Ассоциацией Брендинговых Компаний в России, открывают новый проект – Высшую Школу Брендинга.

Это не просто школа, это уникальный и единственный на территории Российской Федерации образовательный проект, для повышения квалификации и обучения бренд-менеджеров, дизайнеров, маркетологов, аналитиков и арт-директоров.

Набор студентов уже начат, а сам процесс обучения стартует с 5 февраля 2014 года. Длительность обучения составляет 18 месяцев. Для удобства, Высшая Школа Брендинга предлагает 2 варианта занятий: в дневные часы выходных дней недели, либо вечерние часы будних дней. Также рассматривают вероятность дистанционного обучения, так как оно сейчас находится на пике популярности, в силу своего удобства.

По предварительным данным, школа установила примерное количество часов для групп, так независимо от выбранной формы обучения студенты должны проходить 10-12 академических часов. Этот расчет сделан, в плане порядка усваивания информации и закрепления знаний, полученных на лекциях. Студентам, успешно завершившим Высшую Школу Брендинга, вручат сертификат АБКР и диплом магистра государственного образца.

Создание Высшей школы утверждено специалистами АКБР. Все сотрудники ассоциации готовы включиться в обучение студентов, и дать профессиональные советы и экспертизу.

Программа Высшей Школы Брендинга построена на трех этапах:

  1. Передача знаний студентам в форме мастер-классов, семинаров, лекций.
  2. Переход на выбранную специализацию с углублением в ее курс.
  3. Практика по полученному материалу, а также защита созданного проекта.

Таким образом, после обучения в ВШБ студент не просто получает дополнительное образование, но и становится высококвалифицированным специалистом в выбранном им направлении (бренд-дизайн, бренд-менеджмент, бренд-стратегия).

Организация АБКР и Институт Бизнеса и Дизайна ставят перед собой цель дать образование в сфере брендинга. Быстрый рост конкуренции на рынке страны ожидания от продаж товара и потребности компаний изменились. Именно в данное время квалифицированных специалистов в помощи  управления компанией, продвижением торговой марки, действительно не хватает.

Таким образом, создание Высшей Школы Брендинга не только поможет учащимся получить профильное образование, но и предоставит торговым организациям специалистов экстра-класса, которые помогут вывести компанию на новый уровень рынка страны.

 

 

Оставить комментарий