Нет решения, нет исследований

24 Ноя 2014

До сих пор не могут главные каналы определиться с той компанией, которая должна отвечать за телевизионную аудиторию.  Необходимо заметить, что победитель должен был быть назван еще в середине прошлого месяца.  Но, голосование, с решающим исходом, переносится уже в который раз. 

 Не известно, на какой срок 

 Итоговое заседание было назначено на 2 декабря этого года.  Но, его не состоялось.  Точнее заседание в очередной раз было перенесено.  Теперь дату собрания не знает никто.  То есть итоговое собрание было перенесено на неопределенный срок.

 Необходимо отметить, что для этой цели даже была создана специальная организация – «Индустриальный комитет по телеизмерениям», сокращено ИКТ.    Создана она была 3-мя каналами «Первым каналом», ВГТРК, «Газпром-медиа».  Необходимо отметить, что именно ИКТ и является организатором тендера.

 Изначально итоговое заседание было назначено на 18 ноября.  Но по ряду причин, связанных с технической стороной, заседание не состоялось. Решено было перенести его на 2 недели. То есть решающее собрание должно было состояться 2 декабря. Оно состоялось, только решения никакого принято не было. 

Против «Первый канал»

 Для чего вообще нужно телеизмерение?  При помощи такой услуги можно узнать сколько телезрителей посмотрело ту или иную передачу или фильм.  Ведь, при помощи таких исследований и будет продаваться реклама на телевидении.  Данная информация важна рекламодателю.  Ведь, он будет покупать пункты рейтинга.  Они отражают, какое количество телезрителей увидело данный видеоролик.  Таким образом, телевещатели не могут обходить стороной тот факт, сколько телезрителей смотрели программу, то есть они не могут не принимать во внимание результаты исследования.

  Необходимо отметить, что с 90-х годов прошлого века такую работы выполняет TNS Russia.  Но у данной компании есть ограничение.  Дело в том, что она производит исследования только в тех местностях, в которых население составляет не менее 100 тыс. человек.

 С этой целью компания поставила  у 5 тыс.  владельцев домохозяйств, которые живут в крупных городах, специальные приборы.  Именно они и подчитывают  все предпочтения каждого члена семьи.  Все данные, которые удалось получить экстраполируют на всех жителей городов, население которых не менее 100 тыс. человек. 

 Стоит отметить, что подписчиками являются все федеральные телеканалы и агентства по рекламе, за исключением «Первого канала».

Комментарии закрыты.