Национальный Лифтовой Союз провел семинар для лифтовиков в Карелии

22 Июл 2013

logo_nslsroНа данный семинар были приглашены 70 представителей из 30 российских городов, в том числе из Петрозаводска, Северодвинска, Архангельска,Великого Новгорода и др. Кроме того, внушительную делегацию прислал на семинар Дальневосточный округ, который представляла Хабаровская область.

Все участники семинара прослушали и обсудили короткий отчет, оглашенный первым вице-президентом, о деятельности Национального Лифтового Союзаи ближайших перспективах развития в новых условиях после вступления России в единое экономическое пространство Таможенного Союза.

В рамках семинара скопилось большое количество вопросов, требующих внимательного и всестороннего обсуждения в кругахпрофессиональных лифтовиков. Так, в первую очередь было замечено, что в депутатском корпусе всех ветвей законодательной власти страны резко активизировалась законотворческая деятельность, связанная с жилищным законодательством. Например, внесение ряда изменений непосредственно в Жилищный кодекс, разработка различного рода важных законопроектов, а также внесениеизменений и поправок в действующие законы, касающиеся развития ЖКХ, реконструкции, проведения капитального ремонта МКД. Все эти законопроекты вплотную затрагивают многие проблемы лифтового комплекса.

В дополнение ко всему состоялся обмен мнениями участников семинара по вопросу саморегулирования в сфере управления недвижимостью. Собравшиеся широко обсудили Приказ Ростехнадзора №641, который касается изменения признаков идентификации ОПО, и лифтов, размещаемых в жилищном фонде и некоторых объектах розничной торговли.

Оставить комментарий