В многоэтажках Хабаровска идет замена лифтов. Подъемники достанутся не всем

25 Сен 2013

69133Только двадцать пять лифтов в пяти многоэтажкахгорода Хабаровска планируется заменитьк концутекущего года в рамках адреснойгородской программы по проведению в многоэтажных домах краевого центракапитального ремонта.

Об этом рассказал начальник отдела по ремонту, реконструкции и модернизации жилищного фонда управления ЖКХ В. Метелица на собрании комитета по городскому хозяйству.

В дополнение он отметил, что в 2012 году общий объем финансовых средств составил 35,6 млнроссийских рублей. Из нихболее 25 миллионов были выделены федеральным Фондом содействия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, иболее 4 млн рублей пришли из краевого и городского бюджетов.Всего лишь 1,8 млн рублей составила доля собственников жилых помещений. Все эти средства пойдут на модернизацию лифтового хозяйства.
Стоимость одного подъемника колеблется от 1,5 до 1,7 млн рублей.

В течение ближайших двух лет лифты в некоторых домах Хабаровска были остановлены в связи с постановлением суда, так как они полностью исчерпали свой срок эксплуатации. Всего лифтовой парк Хабаровскаожидает замены около двухсот лифтовых кабин.

Оставить комментарий