У омской мэрии деньги на замену одного лифта

16 Мар 2013

v_hakasii_otremontiruyut_liftyЧиновники смогли найти всего 1 миллион рублей на замену старых лифтов. Отныне помощи ждут непосредственно от регионального правительства, а также от депутатов Государственной думы.

Мэрия Омска не имеет возможности найти в городском бюджете деньги на замену лифтов, которые полностью исчерпали свой срок эксплуатации. В общей сложности в городе 1 782 старых лифта, на замену которых следует найти 2,5 миллиарда рублей, а это почти одна четвертая часть бюджета Омска.

Такой скромный бюджет дал возможность руководству города заложить в программу по замене лифтов на следующий год только один миллион рублей. Этой суммы хватит всего на приобретение одного лифта, а денег на установку не останется. Исходя из этого, мэрия предложила привлечь кредитные механизмы финансирования — соответствующие документы уже три месяца.

Область согласна оказать софинансирование на сумму 50 миллионов рублей. Механизмы финансирования были разработаны и представлены на одобрение правительству, но оно в свою очередь почему-то не спешит решаться. Своими ресурсами область не способна закрыть данный вопрос, поэтому ожидается реакция правительства.

Оставить комментарий