Опыт промо-акций в поддержку ЧМ по футболу

02 Ноя 2014

Промо-акции, посвященные ЧМ по футболу ФИФА, знаменательному событию в Бразилии, проводили разные компании — спонсоры. Например, McDonald’s с дарил болельщикам разные «бокалы чемпиона» за покупку «фанов» — определенных единиц.

Представители компании не только позволили подросткам выйти на стадион вместе с любимыми игроками, но и запустили в режиме онлайн-программу под названием Player Escort для детей из шестидесяти стран мира. Благодаря этой программе, дети из шестидесяти стран могли выиграть возможность провожать любимых футболистов, когда те выходят на стадион. Думается, что такой приз намного ценнее, чем какая-то материальная вещь.

О чемпионах позаботилась другая известная компания Johnson & Johnson. В Америке в программе с аналогичным названием «Champions of Care» принимали участие местные жители, которые по задумке официального спонсора по здравоохранению вспоминали заботливых людей в своей жизни.

Авторы создали сайт, чтобы каждый пользователь поделился там историей на тему чемпионата. В результате одного победителя они отправили на матч, который состоялся в Рио-де-Жанейро. Со стороны кажется, что это довольно посредственный приз, но учитывая ажиотаж и цену билетов на финальный матч, такой приз заслуживал своего внимания.

Coca-Cola решила не отставать от Макдональдса и предложила покупателям несколько бутылок в виде брелоков, с помощью которых они отправляли сообщения и получали дополнительный контент. Представители этой компании сняли несколько гимнов о футболе с участием звезд, а участники остались довольны рекламными акциями любимых компаний.

Подобные акции являются частым явлением  во время чемпионатов мира. Но не все компании способны осуществить задуманные идеи, донести свой посыл до обычных людей. Это удается лишь благодаря грамотной работе специалистов по рекламе. Креативная реклама и грамотные рекламные акции всегда необходимы для таких крупных и знаменательных событий. 

Оставить комментарий