Пристегивать ли ремень безопасности?

18 Июн 2013

remenПроблемам дорожного движения посвящена новая рекламная компания от крупнейшего российского интернет-портала для детей и подростков Tvidi.ru. Цель рекламной компании — привлечь внимание молодежи к безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция МВД Росии совместно с Российским союзом автостраховщиков и общественной организацией «Движение без опасности», партнером Tvidi в плане детской безопасности, еще в мае запустила широкомасштабную социальную акцию «Пристегнись!».

Основными задачами кампании названы — наглядно объяснить и показать детям, что ремни безопасности важно применять не только водителям но и пассажирам даже тем, кто находится на заднем сидении.

Общественная организация «Движение без опасности» в течение 8 лет занимается борьбой за культурное поведение на дорогах, цивилизованное вождение, уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу. В рамках акции «Пристегнись!», организация привлекает внимание к проблемам безопасности движения и водителей и детей. Сегодня распространено мнение, что использовать ремни безопасности не является обязательным. Поэтому тем более важно объяснить детям и молодежи, почему официальная позиция по этому вопросу является правильной и что ремни необходимо применять для того чтобы сохранить жизнь.

На сайте Tvidi.ru стоит рекламный баннер, который по щелчку переносит пользователя на сайт «Движения без опасности», где выложены все мифы и их опровержение, история появления первых ремней безопасности в машинах, фактическая и статистическая  информация, а также — видео и статьи, посвященные этой проблеме.

Tvidi защищает права детей и заботится об их благополучии, этому провилу подчинена редакционная политика сайта. И тема безопасности детей и подростков — важная часть стратегического развития портала. Ведь в месяц на сайт заходит больше 53% всех российских детей.

Tvidi.ru — это самый крупный в России интернет-портал ориентированный на детей и подростков. Каждый месяц на этот сайт заходит более двух миллионов посетителей. Сайт предлагает онлайн-игры, виртуальные миры, форумы, конструкторы комиксов, новостии и чаты, свою социальную сеть и онлайн-кинотеатр, а также сервисы предназначенные для хранения фото и видеозаписей, аудиофайлов. Это совместное детище компаний РБК (лидера новостных и бизнес-медиа) и  Tweegee (Израиль).

Оставить комментарий