В Британии запрещена сексуальная реклама русских невест

15 Авг 2014

В Британии есть специальный комитет, который занимается вопросами рекламных стандартов. Комитет проанализировал жалобы на сайт «Radio Times», на котором размещалась «излишне сексуальная реклама».

На данном сайте была реклама «невест из России», которые представали перед посетителями в очень откровенных позах, что вызвало волну негодования их стороны. От посетителей сайта поступило три заявления о нарушении, которых хватило на то, чтобы запретить эту провокационную рекламу. Комитет решил, что в рекламе есть прямой сексуальный подтекст, а модель изображена в слишком провокационной позе. Для того чтобы защитить детей от опасной информации, комитет решил запретить данную рекламу.

Проблема провокационной рекламы в Интернете в Британии решалась всегда строго. В отличие от других стран, законодательство этой страны может легко даже запретить интернет-сайт, на котором может содержаться реклама с сексуальным подтекстом. Важным фактором при рассмотрении заявок, является их количество. Например, если само нарушение неоднозначно, но количество заявлений велико, то ситуация будет решаться в пользу заявителей. Таким образом, интернет-пользователи могут контролировать контент, который содержится на сайтах. 

Оставить комментарий