Телевидение и реклама в Британии

17 Сен 2014

С 1950-х годов английское телевидение является основным носителем рекламы. Однако в 1991 году частично аудиторию забрал BBC. Дело в том, что все формы массового вещания преобразовали в 1990 году вследствие появления спутникового и кабельного телевидения в соответствие с законом о вещании.

Закон стал неожиданностью для некоторых компаний, которые конкурировали по поводу лицензий и потеряли их. Тем не менее, покупатели с их помощью приобретали эфирное время на телевидение, например на канале Channel 3, который, между прочим, работает сегодня и радует аудиторию разными телепрограммами. Они пользовались другими нововведениями, например спонсорством отдельных программ.

На спутниковых каналах взрослые зрители смотрят новые фильмы, судя по последним интересным исследованиям. Программами о природе наслаждается две трети опрошенных пользователей,  а половина предпочитает драмы, комедии, пьесы, обучающие программы для взрослых. Международные новости слушает одна треть зрителей, а половина опрошенных не смотрит мыльные оперы. Викторины, игры и разговорные программы не любит две пятые доли опрошенных добровольцев. Тем не менее, это примерные данные, которые на самом деле лишь примерно отражают предпочтения британских зрителей. Дело в том, что, как и в любой стране, а в Британии тем более, публика очень разношерстна, и сказать однозначно, что одна часть аудитории смотрит именно эти программы – нельзя. Но можно примерно ориентироваться в предпочтениях, исходя из возрастных данных зрителей, их происхождения или полового признака.

Как это видно, англичане любят разные передачи. Благодаря такому разношёрстному телевидению, рекламодатели легко находят площадку для рекламы в телеэфире. Британское телевидение является одним из главных законодателей в мире телевизионных технологий. Поэтому, реклама и ее воплощение, которое можно увидеть в эфире британского телевидения, является примером для многих рекламодателей из других стран. 

Оставить комментарий