Реклама 90-х на английском телевидении

26 Сен 2014

Раньше на телевидении зрителям показывали не только рекламу автомобилей с участием известных женщин-моделей, но также персонажей и даже сериалы. Сюжеты часто повторяли и не прерывали. Аудитории очень нравился нарисованный человечек, рекламирующий книги в 1992 году о рыбалке. В результате производители продали более 80 тысяч экземпляров книг.

В 1990 году появился 30 секундный ролик об активных и состоятельных молодоженах, которых играли известные звезды Тони Хэд и Шарон Мэган. Реклама зрителям не понравилась в отличие от авторов, которые, насмотревшись на героев, написали толстую книгу о любви и выпустили сто тысяч экземпляров – настоящий бестселлер.

Аудитория не всегда правильно трактует рекламу, но, тем не менее, способствует сбыту других товаров, которые даже не продвигаются. Однажды на экранах телевизоров появился нарисованный персонаж, который покупал многократно на глазах у зрителей в известном магазине белую панаму. В результате продажи этого головного убора в магазине выросли в разы. Соответственно, телевидение может по праву считаться мощным средством продажи продукции и услуг. Без него, современная реклама бы не развивалась, и не стала такой, которую мы сейчас видим.

Оставить комментарий