Реклама в Домодедово: интерактивно, креативно, эффективно

03 Апр 2015

dmd11Первые лица известных рекламных компаний из России, Англии, Австрии собрались на пресс-ланч, чтобы обсудить проект «Пять рекламных идей для аэропорта Домодедово» — воздушных ворот между Россией и европейскими странами. Интерактивные проекты были представлены с учетом особенностей работы и пассажиропотока крупнейшего аэропорта Москвы.

Аэропорт Домодедово открыт для новых идей и вызывает живой интерес как рекламная площадка своими безграничными возможностями. Это самая крупная сеть воздушных передвижений пассажиропотока в Московском авиационной транспортной системе. Информация, полученная в стенах терминала разнесется по странам мира в прямом смысле – со скоростью самолета.

Половина пассажиров, перед рейсами или между ними проводят в аэропорту достаточное количество времени, что дает больше шансов услышать, увидеть, познакомиться с рекламной продукцией. К основным плюсам использования терминала, как рекламной площадки, относится бесперебойная работа, без праздников, выходных, каждый час, день, неделю и в целом круглый год.

Главное, что предлагали все рекламные компании – это обеспечить диалоговое общение между пассажирами и рекламодателями с помощью высоких технологий. Рекламное агентство Лондона ShopWorks предложило проект, в котором внимание пассажиров будет концентрироваться на расширенной информации о брендах и всевозможного рода услугах.

domodedovo

Большие надежды связывают российские рекламные агенты компании Visuals с транзитными пассажирами: в зоне их прибытия будут установлены интерактивные стены, на которых туристы могут узнать о достопримечательностях, культурной жизни столицы и выбрать экскурсионные маршруты для путешествий. Мульти-сенсорные технологии позволят пассажирам с ограниченными временными возможностями сделать виртуальные фотографии на фоне архитектурных сооружений, самых выдающихся памятников Москвы и выложить их на странички социальных сетей.

Стильная инсталляция под названием «360 градусов креатива» предложенная австрийской компанией «Юник-Медиа Адвертайзмент», представляет не только рекламную, но и художественную ценность. Арт-объект в виде огромного шара с несколькими мониторами, которые работают самостоятельно или трансформироваться в общий экран, способный транслировать общую программу. Парящий под сводами шар захватывает внимание пассажиров своим необычным и причудливым устройством, виден со всех направлений.

Комментарии закрыты.