Рекламно-сувенирная продукция: кризис обсудили на круглом столе

16 Дек 2014

На прошедшей недели были проведены переговоры по теме: «Кризисная ситуация на рекламном рынке: как стать сильнее». Проводила его Некоммерческая Ассоциация рекламно-сувенирной отрасли при поддержке АКАР. Также на переговорах активное участие приняли крупнейшие агентства

О чем говорили        

В целом были отмечены позитивные тенденции на рынке за период уходящего 2014 года. Хотя был подчеркнут тот момент, что в следующем году ожидается ухудшение положения, на рынке сувенирной продукции. Для чего компании прибегнут к стандартному пакету антикризисных решений.  А это индивидуализация заказов и увеличения дополнительных услуг для потребителя. При этом будет проводится переход в более экономный режим.

Версия происходящего от рекламной отросли

В тоже время корпорации, занимающиеся рекламой, отмечают падение спроса и вследствие прибыльности. На ниве производства сувениров. И в особенности отмечают 4 квартал этого года. В этом они винят активную игру на рынке представителей смежных отраслей, а именно канцелярских производителей, упаковки и других.

Это все неизбежно выльется к более жесткой конкуренции на рынке рекламы и после чего ознаменует увеличение конкуренции в производстве самой сувенирной продукции.  Что, скорее всего, приведет к демпингу цен. Но большие акулы бизнеса призвали не опускаться до такого метода видения бизнеса. Так как это может служить для нанесения серьезного урона для рынка в целом.

Будущий режим экономии может ознаменовать собой волну сокращений кадров и прочих статей расходов. Что для конечного потребителя является положительной тенденцией. Ведь увеличившаяся конкуренция позволит оставить лучшие кадры и создать более удобные и гибкие условия для покупателя. 

  Итоги переговоров

Как итог прошедших переговоров были отмечены тенденции и основные идеи в сфере торговли. Выводы были таковыми:

   1. Нужно как можно больше углубить отношения между дилерами и поставщиками.

   2. Необходимо как можно добросовестнее относится к своим обязанностям и клиентам.

   3. Нужно прилагать как можно больше усилий для развития отрасли, а также производить исследования условий торговли, спроса и конечных потребностей пользователя.

Мысли о будущем годе

В целом наступающий 2015 год обещает высокий накал страстей между большими игроками индустрии. Что позволит остаться в седле только лучшим из лучших. Это в конечном итоге является улучшением условий потребителя.

Комментарии закрыты.