Сотовые операторы снимают понятные ролики без слов

26 Сен 2014

Операторы сотовой связи привлекают клиентов новыми предложениями, тарифами, и интересной рекламой по телевизору. Короткие ролики еще раз доказывают, что мобильник — необходимость, а не средство роскоши. Реклама для сотовых операторов вообще стала своеобразным жанром. Рекламные ролики, которые снимают операторы, могут быть очень разными, но они всегда требуют творческого стержня. Это объясняется тем, что исследования в области рекламы давно показали, что рекламировать такие «плоские» и достаточно скучные вещи, которые не цепляются человеческим внимание, достаточно сложно. И для того, чтобы донести простую истину до человека, необходимо подавать информацию в творческой форме. Невозможно просто показать в рекламе, что какой-то тариф подешевел. Люди просто это не запомнят.

В этом не сомневаются и герои роликов, попадающие в разные житейские ситуации. С помощью возможностей сотовой связи, они сообщают родным, близким и любимым людям о задержке рейса самолета без слов — лишь мимикой и жестами. Такой подход к рекламе, который подразумевает принцип «меньше слов, больше действия», хорошо подходит, когда рекламный ролик ограничивается временными рамками. В этом случае зритель запоминает сюжет, картинку, тот образ, с помощью которого ему объясняют понятные вещи.

В понятных зрителям видео разработчики рассказывают о возможностях роуминга. Для этого они используют видеозвонок, запоминающиеся слоганы и музыкальное сопровождение, чтобы показать, что во время путешествия можно очень долго разговаривать с собеседниками, пользуясь оператором связи.

Недавно компании начали выпускать небольшие, но поучительные ролики о новых форматах связи, которые превосходят прошлые по скоростям в несколько раз. В подобных роликах показывается, что мир не стоит на месте. Его развитие авторы изображают с помощью основных вещей – поезда, самолеты, телефоны, микроволны Интернета и 4G.

Зрители запомнили жизнь отдельного человека – участника рекламного ролика. Он вместе с авторами проекта показал прошлое и настоящее время, и конечно возможности в своем телефоне, с помощью которого совершает звонки абонентам. Примерив на себе чью-то жизненную ситуацию, человек станет лучше понимать преимущества новой функции или тарифа – того, что пытаются донести в ролике. Используя креативные сюжеты в ролике, и не заостряя внимания на цифрах и сухих фактах, можно добиться хорошего отклика со стороны пользователей. Такие простые принципы помогают компаниям поддерживать интерес к новым тарифам и сервисам. Естественно, для создания подобной рекламы требуются настоящие профессионалы, которые способны перевести язык сухих цифр в форму творческого повествования.

Оставить комментарий