Способы распространения газеты, как рекламной площадки

18 Сен 2014

Пресса – выгодный способ рекламы товара либо услуги. Журналы и газеты читатели получают по-разному. Под распространением понимают доставку на дом или продажу через газетный киоск. Прессу продают в специализированных магазинах, супермаркетах и даже в специализированных автоматах выдачи. Журналы для бизнеса находят аудиторию на почте благодаря подписке –  очередному распространенному способу.

По почте присылают многие технические и торговые журналы специально подобранным адресатам совершенно бесплатно либо на заказ. Этот способ называют «контролируемое распространение прессы». На улице сегодня часто раздают бесплатные газеты и журналы на разные тематики либо их раскладывают по почтовым ящикам.

Пресса как рекламный носитель – преимущественное продвижение товаров и услуг. Также пресса является самым дешевым носителем. До потенциальных покупателей можно добраться намного быстрее, не зависимо от их проживания.

Плакаты либо программы на тв выходят в эфир (создаются) намного дольше газет и журналов, как минимум за один день. Строчные объявления появляются еще быстрее, поскольку заказываются по телефону. На рекламу клиенты откликаются по факсу, через купоны, Интернет, телефонные звонки, электронную почту, во время оплаты коммунальных услуг, карточки. Читателям не приходится вырезать объявления и писать самостоятельно рекламодателю. Некоторые издатели охотно используют этот прием и предложения определенных услуг и поваров публикуют в соответствующих рубриках для удобства рекламодателей. Они оплачивают небольшое рекламное место и экономно тратят свои деньги.

Пресса преобладает в странах с высоким уровнем грамотности и, как и любое другое средство массовой информации радио, телевидение и кино, как минимум, имеет свои недостатки: продолжительность жизни, плохую печать, пассивность рекламного носителя, статичность, неброскость.

Срок жизни любой газеты от нескольких до 24 часов. Низкое качество газетной бумаги и скорость печати газет сегодня, не смотря на технологии, оставляют желать лучшего. Для прессы важен интерес читателя, за который отвечают статьи.

Реклама не имеет цвета, звука, движения и яркости. Особенно это заметно в сгруппированных объявлениях любого размера, большого — в виде плаката, или  малого. Иногда в них бывают ошибки. Из-за кризиса и безработицы в странах прессу покупают реже и тогда читателей привлекают другими способами СМИ и рекламой соответственно.

Оставить комментарий