ThyssenKrupp поставит подъемное оборудование для самой большой подземной станции в мире

04 Мар 2013

ThyssenKrupp_logoЗнаменитая лифтовая компания ThyssenKrupp получила выгодный заказ от MRT Corporation на поставку и монтаж подъемного оборудования для Западного проекта Конечной остановки Коулунав Гонконге. Этот заказ включает в себя 78 эскалаторов и 8 траволаторов новых моделей. Конечная остановка в Гонконге будет способна обеспечить пассажиропоток для 99000 пассажиров в день. Как предполагают инженеры, первые поезда будут запущены в начале 2015 года. Размещенная в самом центре Гонконга станция будет иметь 15 трэков и станет самой крупной подземной станцией (конечной) в мире. А современный железнодорожный экспресс, который способен двигаться со скоростью 200км/час, соединит Гонконг со столицей Поднебесной – Пекином и будет ежедневно курсировать через города Гуанчжоу, Шэньчжень и Ухань. Общая протяженность трассы составит более 2000 км.
Элементы дизайнаи оформления конечной станции метробыли разработаны знаменитым архитектором Эндрю Бромбергоми стали победителем напрестижном Фестивале Архитектуры в 2010 году, а в 2012 году проект получил премию MIPIM (самая престижная международная премия в области недвижимости). Чтобы обеспечить всех посетителей многоэтажного сооружения дневным светом была разработана уникальная крыша из стекла и стали, похожая на футуристический шлем.
Новые эскалаторы и траволаторыот компании ThyssenKruppсмогут обеспечить эффективную и безопасную перевозку пассажиров станции. Эти модели оснастят энергосберегающей установкой, которая способна замедляться, когда на ней нет пассажиров. В совокупности с другими инновациями это позволяет экономить до 60% электроэнергии.
Гонконгский заказ для ThyssenKruppElevator представляет собой продолжение партнерского сотрудничества с MRT. В конце позапрошлого года компания поставила в общей сложности 234 лифта и 637 эскалаторов для 96 станций метрополитена, включая Шанхай, Пекин, Шэньчжэнь и Гуанчжоу.

Оставить комментарий