Kone приступает к модернизации эскалаторов метрополитена Хельсинки

06 Апр 2013

article_image-image-article-300x225Компания Kone получила заказ для крупного проекта по модернизации парка эскалаторов с относительно высоким вертикальным повышением на станции метро Kamppi в столице Финляндии. Контракт включает глубокую модернизацию трех устройств с вертикальным повышением длиной до 30 метров. Эта работадолжна обеспечить надежное функционирование и повышенную безопасность эскалаторов в течение следующих десяти лет. Дополнительно вконтракте предусмотрено пятилетнее техническое обслуживание.
Специалисты Koneранее модернизировали эскалаторы на станциях Sörnäinen, Rautatientori и Hakaniemi.Основные работы по модернизации станции Ruoholahti также близки к завершению.
Эскалаторы метрополитена будут модернизированы поэтапно, начиная с января следующего года. Окончательно все работы планируется завершить до февраля 2014 года. Компания Kone получила заказ в третьем квартале 2012 года.
В Хельсинки самый северныйметрополитен в мире. Ежегодно он перевозит 50 млн пассажиров. Метро Хельсинки не самое крупное в мире и состоит из 17 станций, из которых шесть – подземные.Проходк станциям с улицы осуществляют лифты и эскалаторы.

Оставить комментарий