В ближайшие пять лет Подмосковье заработает на наружной рекламе почти 8 млрд руб

22 Дек 2014

wpid-1414047160_banner-440gr.jpgСпециалисты, которые связаны с рекламой отмечали, что рекламные конструкции, которые расположены в Московской области, были малоэффективными. А доходы от предоставления рекламных щитов, количество которых постоянно возрастает, были необоснованно низкими.

Как изменилась ситуация?

За последние несколько лет ситуация на рынке внешней рекламы существенно изменилась. Прежде всего, это связано с тем, что рекламная отрасль теперь имеет единую политику в сфере наружной рекламы. Сам рынок рекламы стал более прозрачным и работает теперь по абсолютно новым правилам. Теперь ожидается не только повышение доходности в местный бюджет, но и снижение количества незаконной рекламы.

Со своими комментариями выступил руководитель Главного управления по информации в Московской области Р.Оганесов. Он отметил, что в последнее время работы у управления значительно прибавилось, ведь теперь специалисты должны заниматься не только информированием населения через рекламу о важных событиях, но также контроль и регулирование вопросов, которые связаны с размещением наружной рекламы, создание рекламных конструкций и упорядочивание социальной рекламы, которая размещается.

Новая информационная политика государства

Увеличение объема работы указанного ведомства обусловлено новой политикой, которую активно внедряет государство. Новые подходы в сфере рекламы состоят в следующем:

  • узаконивание всех видов рекламы;
  • установление порядка размещения внешней рекламы;
  • налаживание отношений с потенциальными рекламодателями;
  • увеличение доходов от рекламы в местные бюджеты.

Уже есть первые результаты. Так в городах Подмосковья в разы снизилось количество незаконной рекламы. Все очень просто: после проведенных проверок оказалось, что примерно 40% всей наружной рекламы является незаконной. С такими нарушениями власти разобрались своими методами. Многие незаконные конструкции были демонтированы, а виновные лица привлечены к ответственности. Были и такие конструкции для размещения рекламы, которые было решено включить в общую схему. Такие конструкции были разыграны на аукционах между рекламодателями.

Проведено в общей сложности более 100 аукционов, еще примерно 30 запланированы на декабрь. Чиновники не будут делать паузу в работе даже в новогодние праздники. Последний аукцион уходящего года запланирован на 30 декабря.

Комментарии закрыты.