В мультсериале высмеяли интернет – рекламу

21 Ноя 2015

Авторы одного из самых популярных в мире мультипликационного сериала «Южный парк» решили обратить внимание на одну из, так называемых, интернет — «проблем», а именно широкое распространение рекламы в интернете.

В эпизоде, под названием «Спонсорский контент», авторы решили затронуть сразу несколько наболевших проблем, а именно, борьбу блокираторов с нелицензионной рекламой, а так же и то, что сегодня между новостной рекламной продукцией, и материалами, размещенными за определенную плату, такими, как например реклама бизнес-центр «ПОРТПЛАЗА», практически не существует разницы. Кстати, последняя проблема, с которой столкнулись пользователи, далеко не надуманная, так как согласно результатам опроса, проведенного специалистами компании Contently, большая часть пользователей интернета не различают новостную и платную рекламы.

По сюжету эпизода сериала мальчик – инвалид Джимми, редактор местной газеты, в категорической форме отказался давать на одобрение школьному директору следующий номер газеты, и собственными силами начинает разносить её жителям города. Простые жители, уставшие от наплыва рекламной продукции в интернете, с восторгом отмечают, что в газете нет ни одного рекламного объявления.

Более того, по ходу развития сюжета, все большее количество героев отмечают, что сегодня интернет — рекламу можно отнести к категории «умной» рекламы, так как она «научилась» обходит блокираторы. К концу серии выпуск газеты без рекламы становится настоящей местной сенсацией, и к мальчику выстраивается очередь для того, что бы заказать публикацию заказного материала.

Как известно, ещё в прошлом месяце владельцы расширения для браузера, блокиратора рекламы в интернете AdBlock, продали свои права на него. И, как сейчас, отмечают пользователи, свою основную функцию AdBlock уже не выполняет.

Комментарии закрыты.